В этом году в Польше был плохой урожай.
По этой причине цены на яблоки и другие фрукты выросли, сообщил Польский институт сельского хозяйства и производства.
Холода весной значительно подсократили урожай яблок и иных фруктов. Это привело к росту цен, сказала Божена Носецка, предсатвитель института.
"У нас уже было подорожание вишен, слив и других мягких фруктов. Теперь же мы мы видим, что и отечественные сезонные фрукты - яблоки, груши - стали на 44% дороже, чем в прошлом году.
Статья продолжается после рекламы
В среднем, килограмм яблок стоит в этом годы 3,36 злотого. В прошлом году средняя цена составляла 2,36 злотого.
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.