Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Капитализация Microsoft превысила $600 млрд впервые за 17 лет
По итогам торгов четверга капитализация корпорации Microsoft превысила отметку в $600 млрд впервые с 3 января 2000 г.
Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на «Интерфакс», приведший данные FactSet.
Бумаги компании за этот день подорожали на 0,4% до $77,91. С начала года котировки Microsoft выросли на 25,4%, их динамика может показать лучший годовой результат с 2013 г. По мнению экспертов, это означает возрождение Microsoft на волне ее успехов в сфере облачных технологий.
По капитализации Microsoft занимает третье место среди компаний, акции которых входят в расчет фондового индекса Standard & Poor's 500. На первом месте Apple ($800 млрд), на втором Alphabet Inc. (около $690 млрд).