• OMX Baltic0,08%308,4
  • OMX Riga0,16%901,53
  • OMX Tallinn0,17%2 106,13
  • OMX Vilnius0,11%1 452,06
  • S&P 500−0,1%7 358,22
  • DOW 300,35%51 848,9
  • Nasdaq −0,43%25 476,64
  • FTSE 1000,64%10 528,31
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,6
  • OMX Baltic0,08%308,4
  • OMX Riga0,16%901,53
  • OMX Tallinn0,17%2 106,13
  • OMX Vilnius0,11%1 452,06
  • S&P 500−0,1%7 358,22
  • DOW 300,35%51 848,9
  • Nasdaq −0,43%25 476,64
  • FTSE 1000,64%10 528,31
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,6
Микк Талпсепп решил не приглашать на свою конференцию в Сингапуре инвестора Марка Фабера.
Фабер не выступит на конференции у Талпсеппа
  • Foto: EPA
Об этом он сообщил агентству Bloomberg.
Он также отметил, что организаторы конференции включили в свои договоры пункт, который облегчает возможность отказа от спикера по причине расистских высказываний.
3 октября Фабер выслал очередной выпуск своей рассылки The Gloom, Boom & Doom Report. Как передаёт Marketwatch, в ней, в числе прочего, была следующая фраза:
"Слава Богу, Америку заселяли белые люди, а не чёрные. Иначе США выглядели бы как Зимбабве. Возможно, в какой-то момент они и будет так выглядеть, однако, по крайней мере, Америка насладилась периодом в 200 лет экономического и политического солнца, когда белые составляли большинство".
После этого его уже уволили из советов трёх компаний: Sprott, Novagold Resources и Ivanhoe Mines. Представитель телеканала CNBC сказал Bloomberg, что больше Фабера звать не будет.
Сам инвестор написал Bloomberg, что если представление исторических фактов делает из него расиста, то тогда да - он расист. "Японцев убивали на протяжении нескольких лет, поскольку они отрицали кровавую баню в Нанкине", - добавил он.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную