Промышленные предприятия Эстонии в сентябре 2017 года произвели на 4% больше продукции, чем в таком же месяце 2016 года.
Об этом сообщает ERR со ссылкой на Департамент статистики.Производство увеличилось в обрабатывающей и горнодобывающей промышленности, но уменьшилось в энергетике.
Как сообщила во вторник, 31 октября, пресс-служба ведомства, в сентябре в обрабатывающей промышленности объемы производства увеличились на 4% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. При этом в половине отраслей обрабатывающей промышленности в сентябре показатели производства превысили объемы предыдущего года. Позитивная динамика была достигнута в основном за счет увеличения производства изделий из дерева, продуктов питания, металлопродукции и электрооборудования. Значительно увеличилось и производство строительных материалов. А вот в производстве электроники и мебели в сентябре был зафиксирован спад.На внешние рынки в сентябре было продано две трети всей промышленной продукции. В годовом сравнении показатели экспорта снизились на 1%. Спрос на внутреннем рынке вырос в сентябе на 6%.
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?