• OMX Baltic−0,15%315,9
  • OMX Riga0,64%935,13
  • OMX Tallinn−0,39%2 152,57
  • OMX Vilnius−0,23%1 511,3
  • S&P 500−0,52%7 745,06
  • DOW 30−0,51%53 459,78
  • Nasdaq −0,32%26 644,91
  • FTSE 100−0,12%10 707,08
  • Nikkei 225−2,54%67 460,73
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%98,18
  • OMX Baltic−0,15%315,9
  • OMX Riga0,64%935,13
  • OMX Tallinn−0,39%2 152,57
  • OMX Vilnius−0,23%1 511,3
  • S&P 500−0,52%7 745,06
  • DOW 30−0,51%53 459,78
  • Nasdaq −0,32%26 644,91
  • FTSE 100−0,12%10 707,08
  • Nikkei 225−2,54%67 460,73
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%98,18
Занимающаяся обучением и продажами компания Southwestern Advantage снова принимает заявки на участие в программе продажи книг в США. За годы существования программа обросла слухами, поэтому ниже мы разрушаем шесть наиболее распространенных мифов о продаже книг.
Занимающаяся обучением и продажами компания Southwestern Advantage
  • Занимающаяся обучением и продажами компания Southwestern Advantage
  • Foto: Southwestern Advantage
Представитель Southwestern Advantage в Эстонии Эрки Кукк пояснил, что на сегодняшний день история компании, обучающей студентов искусству продажи книг, насчитывает уже 17 лет. С каждым годом желающих принять участие в программе становится все больше, а студенты из Эстонии показывают наилучшие результаты. «На сегодняшний день по программе Southwestern Advantage США посетили уже около 2500 студентов из Эстонии. Можно с гордостью отметить, что показанные ими результаты значительно превосходят результаты участников из других стран – нашим людям хорошо даются продажи», – сказал Кукк. В рамках программы молодые люди проходят основательное обучение предпринимательству и продажам, а затем отправляются на лето в США продавать вразнос образовательные книги. 
Представитель Southwestern опроверг распространенные мифы о программе:
     Только немногим участникам программы удается заработать. Разумеется, чтобы заработать много, нужна определенная удача, но продажи это в принципе не та сфера деятельности, которая приносит большие деньги, если работать спустя рукава. Результат зависит от приложенных усилий, поставленных целей и, конечно же, от опыта. Этим летом США посетили по программе 324 студента из Эстонии. 137 из них приняли участие в программе впервые. Средний заработок новичков за лето составил около 5500 евро. Средний заработок студентов, принимавших участие в программе повторно, был заметно выше – более 9200 евро. Из заработка следует вычесть личные расходы студентов: на авиабилеты, проживание и пр.  Это финансовая пирамида. У программы Southwestern Advantage нет никакой платы за присоединение или чего-то еще, на чем компания зарабатывала бы прибыль. Руководители команд получают бонусы в соответствии с результатами, показанными их подопечными, но не за счет заработка самих продавцов.      Эта работа подходит только для профессиональных специалистов по продажам. Ни в коем случае. Отличный результат эстонских студентов показал, что миф о том, что в Эстонии хороших продавцов нет – всего лишь миф. Как правило, заинтересованные в программе студенты оставляют заявки на участие уже осенью. Таким образом, перед летней поездкой в США они успевают пройти основательное обучение. Кроме того, к каждому участнику приставляется личный опытный наставник.     В эту программу принимают буквально кого угодно. В действительности каждый кандидат проходит основательное обучение, в процессе которого проводится оценка того, подходит ли человек в принципе для такой работы или его ожидания, отношение и личностные качества чрезмерно усложнят процесс. Около трети кандидатов компания отбраковывает.      На самом деле времени на путешествия у продавцов книг не остается. В действительности путешествовать получается даже больше, чем обычным летом. Большинство продавцов живут в семьях, которые знакомят их с местной культурой и достопримечательностями. Кроме того, каждые выходные команды едут куда-нибудь вместе, а в конце лета отдельно предусмотрено время для поездок по США. Не стоит забывать и о том, что каждый год фирма организует множество учебных и призовых поездок, благодаря которым наши студенты уже успели побывать в Кении, Испании, Таиланде, Вьетнаме, Египте, Австралии, Турции, на Бора-Бора и не только.     Это опасно. За 17 лет участие в программе успели принять около 2500 студентов из Эстонии, что уже говорит само за себя. США – государство с развитым законодательством, это не страна третьего мира. Разумеется, легкие несчастные случаи и происшествия имеют место, но от них студент не застрахован даже если проводит лето в деревне у бабушки. Занимающиеся продажей книг студенты в течение лета преодолевают на машине или велосипеде существенно большее расстояние, чем обычно, поэтому вероятность стать участником дорожно-транспортного происшествия для них выше, чем если бы они не работали.  

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Руководитель бюро Progressor Õigusbüroo OÜ Данил Липатов полагает, что изначально неверно делить рынок юридических услуг на «эстонский» и «русский».
Новости
  • 17.08.26, 06:00
«Придется отдавать английскому языку приоритет перед русским»: оборот русскоязычных юрфирм растет, но перспективы туманны
Крупнейшим налоговым должником сектора недвижимости является обанкротившаяся Lamira OÜ с задолженностью в размере 818 436 евро. Руководитель компании Марко Калев (на фото) и ранее имел проблемы с налогами.
ТОП
  • 17.08.26, 13:10
ТОП 100: крупнейшие налоговые должники сектора недвижимости
На конец отчетного периода у Alandeko в Эстонии было три магазина: в торговом центре Ülemiste, тартуском Lõunakeskus и Kurna Park.
Новости
  • 15.08.26, 10:40
Известная сеть магазинов товаров для дома закрывает все магазины в Эстонии
«Люди не понимают, что то, о чем я говорю, сбывается», – сказал Илон Маск, сославшись на эффект Кассандры – явление, при котором предсказания человека о будущем остаются без внимания.
Новости
  • 15.08.26, 12:30
Самый богатый человек мира предрекает конец денег и работы. «То, что я говорю, сбывается»
В Силламяэ и Палдиски Supergate торгует тяжелым мазутом и сланцевым маслом.
Новости
  • 17.08.26, 16:28
Компании таинственного бизнесмена увеличили выручку на 150 млн евро
Эстонская компания начала процедуру банкротства, но и связанная российская не далеко от него.
Новости
  • 14.08.26, 17:06
Фармацевтическая компания с российскими корнями объявлена банкротом
Банкротный управляющий: активов в 32 раза меньше, чем долгов
«Что касается концерна Nordecon, могу сказать, что мы способны соблюсти сроки. Вопрос в том, что происходит к югу от Эстонии», – сказала Марет Тамбек о возможности завершения Rail Baltica к 2030 году.
Интервью
  • 16.08.26, 13:07
Глава Nordecon: контракт на 110 млн евро – крупнейший в нашей истории
Созданный Александером Остервальдером Business Model Canvas — один из самых известных в мире инструментов бизнес-стратегии. 5 ноября идеи Остервальдера можно будет услышать на Telia Digital Hub.
  • KM
Content Marketing
  • 12.08.26, 12:02
Основным докладчиком Telia Digital Hub станет швейцарский создатель инновационных бизнес-моделей Александр Остервальдер

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную