• OMX Baltic0,69%320,16
  • OMX Riga0,3%959,27
  • OMX Tallinn1,01%2 226,44
  • OMX Vilnius0,57%1 514,22
  • S&P 500−0,77%7 683,69
  • DOW 30−0,67%51 481,51
  • Nasdaq −0,92%26 820,38
  • FTSE 100−0,1%10 684,88
  • Nikkei 225−1,33%64 998,42
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%96,01
  • OMX Baltic0,69%320,16
  • OMX Riga0,3%959,27
  • OMX Tallinn1,01%2 226,44
  • OMX Vilnius0,57%1 514,22
  • S&P 500−0,77%7 683,69
  • DOW 30−0,67%51 481,51
  • Nasdaq −0,92%26 820,38
  • FTSE 100−0,1%10 684,88
  • Nikkei 225−1,33%64 998,42
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%96,01
Совет Европы, Kaspersky Lab и ряд ведущих технологических компаний подписали соглашение с целью обеспечения защиты прав человека и гарантии соблюдения законов в Интернете. Церемония подписания состоялась в рамках проходящего в эти дни в Страсбурге Всемирного форума в поддержку демократии (World Forum for Democracy). Со стороны Совета Европы соглашение подписал Генеральный секретарь организации Турбьёрн Ягланд (Thorbjorn Jagland), со стороны Kaspersky Lab – вице-президент по связям с государственными органами Антон Шингарёв.
Kaspersky Lab и Совет Европы совместно будут защищать права человека в Интернете
  • Kaspersky Lab и Совет Европы совместно будут защищать права человека в Интернете
  • Foto: EPA
Помимо Kaspersky Lab к соглашению с Советом Европы также присоединились такие мировые технологические лидеры, как Apple, Deutsche Telekom, Facebook, Google, Microsoft, Orange и Telefonica. Свою поддержку этому проекту также выразили крупные технологические ассоциации, в частности некоммерческая международная организация Computer & Communications Industry Association (CCIA), европейский представитель индустрии цифровых технологий DIGITALEUROPE, крупнейшее в Европе сообщество среднего и малого бизнеса в IT-сфере European Digital SME Alliance, ассоциация европейских телекоммуникационных операторов European Telecommunications Network Operators’ Association (ETNO), представитель интересов операторов мобильной связи по всему миру – ассоциация GSMA и неправительственная международная организация Global Network Initiative (GNI).
Подписанное соглашение стало очередным этапом реализации принятой Советом Европы стратегии управления Интернетом в 2016-2019 годах, основная цель которой – поддержка и защита граждан в Интернете, гарантия соблюдения их прав, обеспечение равенства и свободы высказываний, а также борьба с киберпреступностью и терроризмом. Для достижения поставленных целей Совет Европы намерен тесно сотрудничать как с уже подписавшими соглашение организациями, так и с другими партнерами в будущем.
Комментируя решение Kaspersky Lab присоединиться к инициативе Совета Европы, Антон Шингарёв отметил: «Интернет – уникальное пространство, в которым мы все бываем каждый день. Здесь мы читаем новости и ленты социальных сетей, планируем отпуск, совершаем покупки, проверяем банковские счета – в итоге каждый день за нами остается большой цифровой след. А между тем Интернет в своих целях используют киберпреступники, подвергая всех нас серьезной опасности. Мы рады стать партнером Совета Европы и совместно с другими влиятельными организациями бороться за более безопасный и комфортный Интернет, чтобы каждый пользователь мог по-настоящему наслаждаться цифровой жизнью».

Сейчас в фокусе

99% прибыли предприятие International Marine Group получает от заказов из Нидерландов. На фото судно обеспечения морских работ Aeolus, в обновлении которого компания Татьяны Черняк принимала участие.
Новости
  • 28.09.26, 06:00
В ТОПе русскоязычных богачей – хозяйка завода, работающего на Нидерланды. Мужчины-промышленники предпочитают Россию, Беларусь и Францию
Беседин заключил соглашение с Государственной прокуратурой и был признан виновным в двух преступлениях.
Новости
  • 28.09.26, 10:43
Суд приговорил Олега Беседина к тюремному заключению
Новая система поможет сократить объем ручной работы и число ошибок при вводе данных, сообщил руководитель отдела налога с оборота Налогово-таможенного департамента Ричард Кирвес.
Новости
  • 26.09.26, 15:02
Вместо декларации – данные о сделках: Эстония меняет отчетность по налогу с оборота
Подключаемый гибрид может проезжать большие расстояния исключительно на электротяге, но для этого ему требуется такая же зарядка, как и полностью электрическому автомобилю.
Подсказка
  • 27.09.26, 15:42
Автодилер предупреждает: подключаемые гибриды будут терять в цене, а состояние аккумуляторов может преподнести неприятные сюрпризы
В 2011 году Яан Таллинн оценивал вероятность вымирания человечества в результате ИИ-катастрофы двузначным числом процентов.
Биржа
  • 28.09.26, 09:38
WSJ о Яне Таллинне: он зарабатывает миллиарды на технологии, которой сам боится
Министр финансов Юрген Лиги считает, что повышение заработной платы можно было бы отменить.
Новости
  • 27.09.26, 14:23
Бюджет, который будет опубликован в понедельник, не понравится никому
Основатели Vespia Юлия Ронт и Антон Ведешин ранее работали в Veriff. В начале года Veriff приобрела их стартап Vespia. Теперь Ведешин развивает новый бизнес.
Новости
  • 28.09.26, 13:35
Предприниматель, продавший стартап компании Veriff, развивает новый бизнес: «Цель – создать единорога»
По словам основателя Autoportaal.ee, предпринимателя Андо Раху, главное отличие портала от традиционных площадок объявлений заключается в возможности использовать гибкие решения для финансирования покупки.
  • KM
Content Marketing
  • 01.09.26, 10:20
Универсального места для поиска автомобиля больше нет: как меняется автомобильный рынок Эстонии

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную