• OMX Baltic−0,2%313,36
  • OMX Riga0,33%958,56
  • OMX Tallinn−0,06%2 143,03
  • OMX Vilnius−0,5%1 494,05
  • S&P 500−0,33%7 686,14
  • DOW 30−0,7%53 185,9
  • Nasdaq −0,12%26 370,89
  • FTSE 100−1,19%10 695,86
  • Nikkei 225−0,15%66 215,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%100,58
  • OMX Baltic−0,2%313,36
  • OMX Riga0,33%958,56
  • OMX Tallinn−0,06%2 143,03
  • OMX Vilnius−0,5%1 494,05
  • S&P 500−0,33%7 686,14
  • DOW 30−0,7%53 185,9
  • Nasdaq −0,12%26 370,89
  • FTSE 100−1,19%10 695,86
  • Nikkei 225−0,15%66 215,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%100,58
Сегодня на рынке Nasdaq Balti First North начались торги акциями латвийской фирмы натуральной косметики MADARA Cosmetics. Речь идёт о втором предприятии, которое на сегодняшний день вышло на рынок акций Balti First North.
Продукция фирмы MADARA Cosmetics
  • Продукция фирмы MADARA Cosmetics
  • Foto: Indrek Susi
Выходу MADARA на биржу предшествовало успешное первичное публичное предложение акций, которое закончилось 3 ноября. Спрос превысил предложение в 2,6 раза. На рынок First North взяли на торги все акции MADARA.
“Процесс публичного предложения придал нам уверенность в том, что мы движемся в правильном направлении и открываем новую страницу в развитии предприятия. Этот шаг поможет быстрее воплотить в жизнь новую стратегию, достичь целей и подняться на новый уровень. С нетерпением ждём, что привнесут наши новые инвесторы в деятельность предприятия», сказал исполнительный директор Madara Улдис Илтнерс.
MADARA Cosmetics – это предприятие нового поколения, у которого индивидуальный подход к предпринимательству и амбициозный взгляд на развитие. То, что их дебют был впечатляющим на рынке First North подтверждает не только привлечение капитала, но и то, что они стали предприятием с более 700 акционерами», сказал руководитель биржевых услуг Nasdaq Balti Дайга Аузина-Мелалксне. «Поздравляем MADARA Cosmetics и акционеров предприятия с этим знаменательным днём. Нам очень приятно, что предприятие с латвийскими корнями для дальнейшего роста выбрало биржу Nasdaq Balti». Приятно видеть, что спрос на инвестиции в средние и малые предприятия среди розничных и институциональных инвесторов Балтии вырос.

Сейчас в фокусе

Министр социальных дел Кармен Йоллер убеждена: нельзя решить проблемы в здравоохранении только лишь выделив на это дополнительные деньги: необходимо делать структурные реформы, которые сделают использование уже имеющихся денег более эффективно.
Интервью
  • 31.08.26, 06:00
Кармен Йоллер: в Эстонии есть такие врачи и медсестры, которые, по идее, не должны работать
Здание в районе Каламая выставлено на торги.
Новости
  • 29.08.26, 15:03
Два известных ресторана выставлены на продажу
Маркус Оливер Пальм (слева), менеджер по маркетингу Featurebase, сравнил амбиции трио с баскетболом: если латвийский игрок хочет попасть в НБА, недостаточно играть против лучших в своей национальной лиге. «Нужно тренироваться с парнями из НБА, иначе ты не поймешь, что такое настоящий мировой стандарт», — сказал Пальм.
Новости
  • 29.08.26, 14:07
Трое парней планируют заработать миллионы на программном обеспечении. «Даже если придется когда-нибудь выйти из бизнеса, мы еще очень молоды»
«Когда я думаю о том, что мог купить в магазине на 50 евро в 2019 году и что могу купить сегодня, хочется плакать», – констатирует экономический аналитик Пеэтер Коппель.
Новости
  • 30.08.26, 14:39
Пеэтер Коппель – о госдолге США в 40 трлн долларов: его последствия ощутит и Эстония
Сийм Каллас, который ушел из жизни неделю назад, отправляется в свой последний путь.
Новости
  • 29.08.26, 11:52
Сийма Калласа провожают в последний путь
Фоторепортаж с церемонии прощания
Новые логистические и производственные здания возводятся главным образом вдоль шоссе в окрестностях Таллинна, однако привлекательных площадок становится все меньше.
Новости
  • 31.08.26, 08:32
Компания искала место под оборонный завод, но неожиданно столкнулась с проблемой
Тармо Ноодла в усадьбе Мууга перед картиной «Мистическое обручение святой Екатерины с Иисусом Христом». Это копия работы Карла Тимолеона фон Неффа, выполненная Сергеем Мининым, которая, в свою очередь, является уменьшенной копией произведения Корреджо.
Новости
  • 30.08.26, 13:36
Дилемма усадьбы Мууга: поскольку оригиналы произведений искусства не возвращают, владелец заказывает их копии
Созданный Александером Остервальдером Business Model Canvas — один из самых известных в мире инструментов бизнес-стратегии. 5 ноября идеи Остервальдера можно будет услышать на Telia Digital Hub.
  • KM
Content Marketing
  • 12.08.26, 12:02
Основным докладчиком Telia Digital Hub станет швейцарский создатель инновационных бизнес-моделей Александр Остервальдер

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную