Харьюский уездный суд оставил иск Zemaitijos Pienas без удовлетворения.
Литовская фирма требовала запретить эстонской компании Estover продавать сыр под марками Pik-Nik и Pik-Nik Kids. По мнению Zemaitijos Pienas, эти торговые марки, а также палочки Hiirte juust нарушают права на торговую марку.
Харьюский уездный суд вынес решение, из которого следует, что права нарушены не были. Суд постановил, тчо торговые марки отличаются как визуально, так и фонетически, и эти различия сразу бросаются в глаза. Буквы разных цветов и размеров, они также отличаются по шрифту.
У литовцев есть месяц, чтобы обжаловать это решение в окружном суде.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.