• OMX Baltic−0,29%309,62
  • OMX Riga−0,03%900,38
  • OMX Tallinn−0,29%2 099,93
  • OMX Vilnius−0,05%1 438,98
  • S&P 5000,59%7 564,6
  • DOW 300,02%50 656,52
  • Nasdaq 0,92%26 919,69
  • FTSE 100−0,75%10 425,96
  • Nikkei 225−0,47%64 693,12
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%82,54
  • OMX Baltic−0,29%309,62
  • OMX Riga−0,03%900,38
  • OMX Tallinn−0,29%2 099,93
  • OMX Vilnius−0,05%1 438,98
  • S&P 5000,59%7 564,6
  • DOW 300,02%50 656,52
  • Nasdaq 0,92%26 919,69
  • FTSE 100−0,75%10 425,96
  • Nikkei 225−0,47%64 693,12
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%82,54
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Фонд поддержки родильных домов собрал более миллиона

Благотворительная организация, которая с ноября 2017 года действует под названием Фонд поддержки родильных домов Эстонии, за 16 лет своей деятельности с помощью хороших людей собрала более миллиона евро, за счёт которых были куплены жизненно необходимые аппараты и оборудование, отремонтированы семейные палаты, оказана поддержка Семейному центру, появились семейные палаты в отделение интенсивной терапии, а также был обучен персонал больниц. Цель расширившегося фонда – поддержка родильных домов или отделений по всей Эстонии, исходя в своей деятельности из реальных потребностей больниц.
Свыше миллиона евро, собранные Фондом поддержки Пельгулиннаского роддома
  • Свыше миллиона евро, собранные Фондом поддержки Пельгулиннаского роддома
  • Foto: Фонд поддержки Пельгулиннаского роддома
Фонд, который ранее назывался Фонд поддержки Пельгулиннаского роддома, хочет на основе своего длительного опыта, большой сети контактов и компетенции помочь развитию области деятельности в каждом уголке Эстонии. Цель – помочь начать жизнь в любом уголке Эстонии, для того чтобы все семьи могли чувствовать заботу и безопасность в каждом родильном доме или отделении. 
«В ходе нашей деятельности выяснились два важных обстоятельства. Во-первых, и у других родильных домов есть потребность в помощи. Во-вторых, мы верим, что есть ряд проектов, которые станут возможны прежде всего тогда, когда мы будем действовать по всей Эстонии. Поэтому и родилась идея развивать фонд Пельгулинна дальше и создать Фонд поддержки родильных домов Эстонии, охватывающий все родильные дома и отделения в стране», сказал член совета Фонда поддержки родильных домов Эстонии Райнер Ратник. «На данный момент в деятельности фонда участвуют 5 больниц: Южно-Эстонская больница, больница Раквере, больница Пярну, больница Вильянди и Пельгулиннаский роддом, но мы ждём ходатайства о потребностях от всех родильных отделений Эстонии. Вместе с частными спонсорами, а также с помощью частных фирм можно приобрести необходимое оборудование, которое позволит младенцам радостно и безопасно появляться на свет», добавил Ратник.
Фонд поддержки родильных домов Эстонии, в связи с приближающимися рождественскими праздниками, призывает всех людей и все фирмы сделать доброе дело. «Как показывает история фонда, при помощи спонсоров можно сотворить очень много больших чудес. На самом деле пожертвование – это больше, чем просто денежная помощь, это знак заботы общества и щедрости окружающих людей. В совместных действиях есть нечто магическое и мы призываем всех жителей Эстонии по возможности, помимо обычных рождественских подарков, поддержать рождение маленьких улыбающихся чудес», призвала руководитель Фонда поддержки родильных домов Эстонии Мари Терас. «Важны и маленькие добрые дела. Для семей, которым мы можем помочь в их самые радостные, а иногда и самые сложные моменты, такие подарки имеют огромное значение», добавил Терас.

Статья продолжается после рекламы

Внести свой вклад в рождение маленьких чудес может каждый, став постоянным спонсором или сделав единоразовое пожертвование на сайте https://aitaalustadaelu.ee/toetan-fondi/.
Продолжать оказывать постоянную поддержку мы призываем и существующих спонсоров. Можно самому выбрать размер суммы пожертвования и поддержать можно также конкретные проекты/ больницы. Если выбор не был сделан, то фонд поддержки самостоятельно направит пожертвованные деньги в один из существующих проектов.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Согласно условиям Wise, использование услуги уже само по себе означает, что клиент с ними согласился.
Новости
  • 27.05.26, 06:00
Wise заморозил около миллиона долларов на 90 дней, владелец бизнес-аккаунта подал в суд
Текст уточнен 27.05 в 16:32
Intrezo привозит работников из Украины и Молдовы и предоставляет их, например, эстонским ресторанам.
Новости
  • 27.05.26, 08:22
Владелица крупно задолжавшей фирмы по аренде рабочей силы обвиняет делового партнера
Банки Эстонии и Скандинавии находятся на разных этапах развития. Если эстонские банки ищут возможности для роста, то банки Северных стран сосредоточены на сохранении доли рынка и стабильности. Что предпочитают инвесторы?
Биржа
  • 27.05.26, 12:41
Большой анализ акций банков Скандинавии и Эстонии: один местный банк выглядит неожиданно дешевым
Долг компании перед государством превышает 700 000 евро. Фото иллюстративное.
Новости
  • 26.05.26, 18:06
Производитель зерна из Ида-Вирумаа движется к банкротству: компания потеряла почти весь урожай
Владельцы 365JP не захотели говорить о своем бизнесе. На фото – один из них, Танель Пеэтерс.
Новости
  • 26.05.26, 15:34
В бизнесе, выигрывающем тендеры Сил обороны на десятки миллионов евро, пахнет схемами с OÜ
Возможно, с помощью кредита на смену жилья можно держать расходы под контролем.
Подсказка
  • 27.05.26, 15:43
Кредит на смену жилья подталкивает к быстрой сделке, но может загнать семью в дорогую ловушку
Ühisarveldused AS очень тесно связана с проблемным Тартуским кредитно-сберегательным обществом. Через Ühisarveldused проходили платежи КСО. Сервис использовался для проведения платежей, например, для выплаты процентов по облигациям, оплаты счетов или займов.
Новости
  • 26.05.26, 16:15
Лишилась лицензии фирма, связанная с проблемным КСО. «Деньги клиентов заблокированы»
«Мы должны учитывать, что распознать киберугрозу становится все сложнее, ведь ИИ позволяет максимально реалистично имитировать системы защиты от мошенничества», — объясняет руководитель отдела ИТ Ахти Паю.
  • KM
Content Marketing
  • 11.05.26, 15:54
Ахти Паю: распознавание мошенничества зависит от осведомленности сотрудников, которой нужно заниматься систематически

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную