Председатель Партии реформ Ханно Певкур сообщил, что предложил правлению организовать досрочные выборы уже в январе 2018 года.
"Мое предложение простое: поскольку возник комплекс проблем, я предложил правлению организовать в январе 2018 года внеочередные выборы правления", - сказал Певкур, возглавляющий Партию реформ с 7 января этого года. Внеочередные выборы будут означать и выборы нового председателя партии.
По словам Певкура, члены правления сейчас думают над его предложением, окончательное решение будет принято через две недели.
Должностной срок председателя Партии реформ длится два года, то есть Певкур должен бы был оставаться председателем до 2019 года, однако, поскольку уже в марте 2019 года начнутся выборы в Рийгикогу, по словам Певкура, неразумно организовывать выборы нового председателя за два месяца до выборов в парламент, поэтому он и предложил организовать внеочередные выборы членов правления уже в январе 2018 года.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?