Правительство поддержало сегодня поправки к Закону о рынке электричества.
Эти поправки позволят энергоёмким предприятиям создать прямую линию от электростанции до производства, сообщает Министерство экономики и коммуникаций.
По словам министра экономики и инфраструктуры Кадри Симсон, новое регулирование этой отрасли поможет привлечь в Эстонию иностранные инвестиции, а также создаст возможность возникновения новых бизнес-моделей.
"Прямая связь с электростанции позволит в некоторых случаях удешевить электроэнергию и позволит создать, к примеру, новые парки серверов, масштабные теплицы и т.д.", - отметила она.
Согласно законопроекту, прямая линия может достигать длины 6 километров.
Также этот законопроект упраздняет некоторые лицензии (например, разрешение на продажу электроэнергии, производство энергии с помощью оборудования до 200 киловатт).
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Министр экономики Кадри Симсон намерена дать самоуправлениям самим определять, будут ли они брать деньги за билеты на общественный транспорт.
Министр экономики Кадри Симсон намерена дать самоуправлениям самим определять, будут ли они брать деньги за билеты на общественный транспорт.
Оптимизация расходов для предпринимателей сейчас важна как никогда ранее. Coop Pank пошел еще дальше и предлагает своим клиентам возможность вернуть все затраты на платежные решения Montonio. Это означает, что бизнес-клиенты Coop Pank могут принимать платежи бесплатно!