И запретила эстонскому предпринимателю проводить транзакции.
Бизнесмен Андрес Луми с 1 января не смог проводить транзакции из украинской фирмы в Эстонию, пишет
Eesti Paevaleht.
Причина: Украина включила Эстонию в список офшоров. Эстонское государство она не уведомила об этом.
В отношении офшоров на Украине действует важное правило, по которому, 30% стоимости товара, привозимого из офшора, нужно записывать в доходы. С этой суммы нужно уплатить как подоходный налог, так и налог, связанный с продажами.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.