По словам генерального директора Налогово-таможенного департамента Валдура Лайда, собираемость налогов выросла с 2013 года минимум на 5 процентных пунктов.
По словам Лайда, если 5 лет назазд собираемость составляла менее 90%, то по самым последним данным она уже достигла 95%, пишет
Arileht.
Это произошло благодаря росту оборота и зарплат, а также совершенствованию методов контроля.
Следующая цель департамента - борьба с зарплатами в конвертах.
Статья продолжается после рекламы
"Мы хотим увидеть в этой отрасли такой же скачок. Чтобы доля получающих зарплаты в конвертах снизилась с 8-10 процентов до 4-5%", - говорит Лайд.
Похожие статьи
Предположим, вы решили выйти на просторы всемирной паутины и зарегистрировали собственное доменное имя. Например, у вас есть условный домен firma.ее, всё летает, дело сделано! Как бы не так. Если вы ограничитесь одним доменом, ваш бренд может остаться беззащитным перед потенциальной угрозой.