Сегодня в Рийгикогу прошло первое чтение Проекта изменения Закона о налоге с оборота.
Поправки должны затронуть налогообязанных. Они будут касаться продажи земельных участков.
При нынешней редакции закона земли продаются без налога с оборота, за исключением отдельных случаев. Один из таких случаев: если продаётся земля, предназначенная для застройки. Такой землёй считается участок, отмеченный детальной планировкой, и на который выдано разрешение на строительство.
Однако иногда строят и на тех участках на которых нет детальной планировки.
Статья продолжается после рекламы
Поэтому законопроект хочет изменить формулировку понятия участка земли, подлежащего налогообложению, а также формулировку понятия земля под застройку.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.