Рынки акций были вчера волатильными, т.к. доходность по гособлигациям США растёт, пишет Bloomberg.
Давление на рынки оказал аукцион по 10-летним облигациям, который взвинтил доходноть до самого высокого уровня за последние 4 года.
Рост инфляционных ожиданий и удешевление облигаций также называют причиной падения рынков опследних дней.
Рынки вчера оказались в красной зоне. S&P 500 снизился на полпроцента, DJIA упал на 500 пунктов, индекс волатильности CBOE достиг уровня 26,84 пункта.
Статья продолжается после рекламы
Доходность "десятилеток" выросла до 2,84. Этот факт наводит на мысли о том, что ФРС может ускорить повышение учётной ставки, что может замедлить экономический рост
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?