• OMX Baltic−1,18%315,57
  • OMX Riga−0,27%889,56
  • OMX Tallinn−0,05%2 069,18
  • OMX Vilnius−0,78%1 398,56
  • S&P 500−1,23%6 798,4
  • DOW 30−1,2%48 908,72
  • Nasdaq −1,59%22 540,59
  • FTSE 1000,03%10 312,51
  • Nikkei 2250,81%54 253,68
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%90,7
  • OMX Baltic−1,18%315,57
  • OMX Riga−0,27%889,56
  • OMX Tallinn−0,05%2 069,18
  • OMX Vilnius−0,78%1 398,56
  • S&P 500−1,23%6 798,4
  • DOW 30−1,2%48 908,72
  • Nasdaq −1,59%22 540,59
  • FTSE 1000,03%10 312,51
  • Nikkei 2250,81%54 253,68
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%90,7
  • 24.02.18, 10:30
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Речь премьер-министра Юри Ратаса на юбилей

Уважаемая Президент Эстонской Республики! Дорогие жители Эстонии! Поздравляю вас с днем рождения Эстонии!
Речь премьер-министра Юри Ратаса
  • Речь премьер-министра Юри Ратаса
  • Foto: Riigikantselei
Сегодняшний день полон радости и праздничных мероприятий, ведь сегодня мы празднуем сотую годовщину Эстонской Республики.
 

Статья продолжается после рекламы

Это знаменательный момент в нашей истории. Поэтому сегодня мы с благодарностью думаем обо всех тех поколениях смелых людей, которые сделали все, чтобы мечты нашего народа сбылись. Мысленно мы склоняем голову в память о тех, без чьих усилий и борьбы нам сегодня нечего было бы праздновать всей страной.
Мы не забудем тех, кто основал Эстонскую Республику, и тех, кто пошел на Освободительную войну во имя нашего молодого государства. Тысячи погибли, еще больше людей получили ранения. Эта огромная жертва была принесена ради нас и во имя сегодняшнего дня. И мы чувствуем почтение и благодарность, рассказывая молодому поколению о наших предках, героизм которых помог сформироваться нашему государству.Дорогие слушатели!Наша безопасность сегодня гарантирована. Как и нашей победой в Освободительной войне, сегодняшней безопасностью Эстонии мы обязаны своей целеустремленности, ежедневной самоотдаче, а также нашим друзьям и союзникам. Мы не забудем их важный вклад в Освободительную войну и высоко ценим сегодняшнее присутствие союзников в Эстонии. Помимо нашей собственной готовности и способности к обороне , именно принадлежность к НАТО и Европейскому союзу позволяет Эстонии уверенно смотреть в сторону своего двухсотлетия.Мир все еще не живет в атмосфере единодушия, и поэтому и мы годами вносим свой вклад в общую борьбу с опасностями, которые касаются всех нас. Вооруженные конфликты, террор и недобрые намерения никуда не делись из этого мира и не обошли стороной и нас. Мы от всего сердца благодарим наших солдат, которые погибли или получили ранения, служа во имя более безопасного мира для всех нас.В Освободительной войне мы боролись за сохранение Эстонской Республики и во имя счастья нашего народа, ради этого нам пришлось многое перенести. Этот болезненный опыт продолжает жить в нашей памяти, поэтому ради безопасности нашей Родины мы жертвуем национальным богатством, временем и силами наших соотечественников.  Будь то на срочной службе, сборах резервистов, в добровольческих оборонных организациях или где-либо еще.Военные, а также отвечающие за внутреннюю безопасность полицейские, спасатели и многие другие формируют страховочную сеть нашего государства, которая никому из нас не позволит разбиться. На нее мы рассчитываем в наших повседневных делах, от нее зависит судьба нашего государства и народа.Вклад каждого представителя вышеперечисленных профессий, их родных и близких, всех, кто их поддерживает, наш общий вклад заслуживает признания и упоминания.Я желаю всем нам достойно отпраздновать столетие Эстонской Республики! Удачи нашей Эстонии! 

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Член правления Sunly Эркки Каллас признает, что победа в аукционе на платформе Timber вовсе не гарантирует победителю права на покупку, что, по его словам, ставит под сомнение легитимность всей аукционной среды.
Новости
  • 05.02.26, 08:34
Обратная сторона солнечного парка: выигравшая аукцион энергетическая компания осталась ни с чем
Вместо победителя аукциона продавец ищет нового инвестора
Руководитель Mainor Ülemiste Стен Пярнитс, глава Rail Baltic Estonia Анвар Салометс и председатель правления Таллиннского аэропорта Рийво Тувике представили свое видение города будущего.
Новости
  • 04.02.26, 18:46
Rail Baltic, аэропорт и Mainor объединяют силы: в Юлемисте запустят стройки на полмиллиарда евро
Акционер Merko Мадис Пайо перечислил ряд причин, которые, по его мнению, сигнализируют, что поводов для паники нет.
Биржа
  • 05.02.26, 14:31
Инвесторы – о падении акций Merko: поводов для панической распродажи нет
Крупный владелец получит 16 млн евро дивидендов
Первый дом Hoolekandeteenused открылся в Нарве в 2022 году.
Новости
  • 05.02.26, 06:00
В Нарве и Кохтла-Ярве построят дома для людей с особыми психическими потребностями
Юрий Петров не согласен с тем, что не смог представить свою позицию на судебном заседании и что решение было вынесено заочно.
Новости
  • 05.02.26, 19:23
Конфликт вокруг Kalevi Panorama: суд заочно обязал Юрия Петрова выплатить миллионы
И Дональд Трамп, и Си Цзиньпин рассматривают нынешнюю политику через призму позапрошлого века, считает Райво Варе.
Новости
  • 05.02.26, 14:42
Райво Варе: в мировой политике мы ментально вернулись в 19-й век
Astlanda планирует построить квартал с жилыми и коммерческими зданиями за домами на улице Раадику.
Новости
  • 04.02.26, 16:25
Строительство жилых домов на пустыре в Ласнамяэ обойдется Astlanda как минимум в 80 млн евро
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
  • KM
Content Marketing
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную