• OMX Baltic−0,87%309,79
  • OMX Riga0,29%902,26
  • OMX Tallinn−0,31%2 099,52
  • OMX Vilnius−0,84%1 438,89
  • S&P 5000,02%7 520,36
  • DOW 300,36%50 644,28
  • Nasdaq 0,07%26 674,73
  • FTSE 100−1%10 399,68
  • Nikkei 225−0,47%64 693,12
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%82,46
  • OMX Baltic−0,87%309,79
  • OMX Riga0,29%902,26
  • OMX Tallinn−0,31%2 099,52
  • OMX Vilnius−0,84%1 438,89
  • S&P 5000,02%7 520,36
  • DOW 300,36%50 644,28
  • Nasdaq 0,07%26 674,73
  • FTSE 100−1%10 399,68
  • Nikkei 225−0,47%64 693,12
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%82,46
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Речь премьер-министра Юри Ратаса на юбилей

Уважаемая Президент Эстонской Республики! Дорогие жители Эстонии! Поздравляю вас с днем рождения Эстонии!
Речь премьер-министра Юри Ратаса
  • Речь премьер-министра Юри Ратаса
  • Foto: Riigikantselei
Сегодняшний день полон радости и праздничных мероприятий, ведь сегодня мы празднуем сотую годовщину Эстонской Республики.
 

Статья продолжается после рекламы

Это знаменательный момент в нашей истории. Поэтому сегодня мы с благодарностью думаем обо всех тех поколениях смелых людей, которые сделали все, чтобы мечты нашего народа сбылись. Мысленно мы склоняем голову в память о тех, без чьих усилий и борьбы нам сегодня нечего было бы праздновать всей страной.
Мы не забудем тех, кто основал Эстонскую Республику, и тех, кто пошел на Освободительную войну во имя нашего молодого государства. Тысячи погибли, еще больше людей получили ранения. Эта огромная жертва была принесена ради нас и во имя сегодняшнего дня. И мы чувствуем почтение и благодарность, рассказывая молодому поколению о наших предках, героизм которых помог сформироваться нашему государству.Дорогие слушатели!Наша безопасность сегодня гарантирована. Как и нашей победой в Освободительной войне, сегодняшней безопасностью Эстонии мы обязаны своей целеустремленности, ежедневной самоотдаче, а также нашим друзьям и союзникам. Мы не забудем их важный вклад в Освободительную войну и высоко ценим сегодняшнее присутствие союзников в Эстонии. Помимо нашей собственной готовности и способности к обороне , именно принадлежность к НАТО и Европейскому союзу позволяет Эстонии уверенно смотреть в сторону своего двухсотлетия.Мир все еще не живет в атмосфере единодушия, и поэтому и мы годами вносим свой вклад в общую борьбу с опасностями, которые касаются всех нас. Вооруженные конфликты, террор и недобрые намерения никуда не делись из этого мира и не обошли стороной и нас. Мы от всего сердца благодарим наших солдат, которые погибли или получили ранения, служа во имя более безопасного мира для всех нас.В Освободительной войне мы боролись за сохранение Эстонской Республики и во имя счастья нашего народа, ради этого нам пришлось многое перенести. Этот болезненный опыт продолжает жить в нашей памяти, поэтому ради безопасности нашей Родины мы жертвуем национальным богатством, временем и силами наших соотечественников.  Будь то на срочной службе, сборах резервистов, в добровольческих оборонных организациях или где-либо еще.Военные, а также отвечающие за внутреннюю безопасность полицейские, спасатели и многие другие формируют страховочную сеть нашего государства, которая никому из нас не позволит разбиться. На нее мы рассчитываем в наших повседневных делах, от нее зависит судьба нашего государства и народа.Вклад каждого представителя вышеперечисленных профессий, их родных и близких, всех, кто их поддерживает, наш общий вклад заслуживает признания и упоминания.Я желаю всем нам достойно отпраздновать столетие Эстонской Республики! Удачи нашей Эстонии! 

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Согласно условиям Wise, использование услуги уже само по себе означает, что клиент с ними согласился.
Новости
  • 27.05.26, 06:00
Wise заморозил около миллиона долларов на 90 дней, владелец бизнес-аккаунта подал в суд
Текст уточнен 27.05 в 16:32
Intrezo привозит работников из Украины и Молдовы и предоставляет их, например, эстонским ресторанам.
Новости
  • 27.05.26, 08:22
Владелица крупно задолжавшей фирмы по аренде рабочей силы обвиняет делового партнера
Банки Эстонии и Скандинавии находятся на разных этапах развития. Если эстонские банки ищут возможности для роста, то банки Северных стран сосредоточены на сохранении доли рынка и стабильности. Что предпочитают инвесторы?
Биржа
  • 27.05.26, 12:41
Большой анализ акций банков Скандинавии и Эстонии: один местный банк выглядит неожиданно дешевым
Долг компании перед государством превышает 700 000 евро. Фото иллюстративное.
Новости
  • 26.05.26, 18:06
Производитель зерна из Ида-Вирумаа движется к банкротству: компания потеряла почти весь урожай
Владельцы 365JP не захотели говорить о своем бизнесе. На фото – один из них, Танель Пеэтерс.
Новости
  • 26.05.26, 15:34
В бизнесе, выигрывающем тендеры Сил обороны на десятки миллионов евро, пахнет схемами с OÜ
Возможно, с помощью кредита на смену жилья можно держать расходы под контролем.
Подсказка
  • 27.05.26, 15:43
Кредит на смену жилья подталкивает к быстрой сделке, но может загнать семью в дорогую ловушку
Ühisarveldused AS очень тесно связана с проблемным Тартуским кредитно-сберегательным обществом. Через Ühisarveldused проходили платежи КСО. Сервис использовался для проведения платежей, например, для выплаты процентов по облигациям, оплаты счетов или займов.
Новости
  • 26.05.26, 16:15
Лишилась лицензии фирма, связанная с проблемным КСО. «Деньги клиентов заблокированы»
Бокс самообслуживания Haage.
  • KM
Content Marketing
  • 15.05.26, 16:02
Кейс Haage: как рекламная площадь сама себя окупила

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную