Компания пыталась опротестовать решение Таллиннской биржи не принимать её акции в обращение.
В октябре 2017 года Medical Pharmacy Group, продающая витамины марки под брендом Meravita, оспорила решение комиссии по обращению ценных бумаг и надзору Таллиннской биржи.
Комиссия сделала вывод, что финансовое состояние, хозяйственная деятельность, менеджмент, планируемая структура акционеров и права Medical Pharmacy Group не соответствуют предприятию, чьи акции обращаются на бирже, а также нанесли бы вред интересам инвесторов и имиджу биржы. Поэтому ценные бумаги компании не были приняты в обращение First North.
Medical Pharmacy Group оспорила это решение в арбитраже, который оставил её иск без удовлетворения.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.