• OMX Baltic−0,35%315,11
  • OMX Riga−0,35%888,63
  • OMX Tallinn−0,23%2 065,57
  • OMX Vilnius−0,14%1 397,79
  • S&P 5001,97%6 932,3
  • DOW 302,47%50 115,67
  • Nasdaq 2,18%23 031,21
  • FTSE 1000,59%10 369,75
  • Nikkei 2250,81%54 253,68
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%90,8
  • OMX Baltic−0,35%315,11
  • OMX Riga−0,35%888,63
  • OMX Tallinn−0,23%2 065,57
  • OMX Vilnius−0,14%1 397,79
  • S&P 5001,97%6 932,3
  • DOW 302,47%50 115,67
  • Nasdaq 2,18%23 031,21
  • FTSE 1000,59%10 369,75
  • Nikkei 2250,81%54 253,68
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%90,8
  • 07.03.18, 16:00
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Эстонские онлайн-магазины все успешнее продают за границу

В 2017 году объемы доставки посылок из онлайн-магазинов клиентам при помощи DPD Eesti выросли во всех категориях, причем, если объем посылок внутри страны увеличился примерно на четверть, то особенно примечательным является рост объемов доставки за пределы Эстонии – в этой области он превысил 43%.
Эстонские онлайн-магазины все успешнее продают за границу
  • Эстонские онлайн-магазины все успешнее продают за границу
  • Foto: DPD
«Сфера онлайн-торговли в целом уже некоторое время растет с невообразимой скоростью. Разумеется, рост объемов пересылок и количества заказов нас исключительно радует.  Мы особенно рады тому, что в прошлом году количество посылок, отправляемых посредством DPD за рубеж, выросло на 43 с небольшим процента, –  отметил директор по продажам и маркетингу DPD Eesti Янек Кивимурд.  –  Это однозначно демонстрирует, что местные интернет-магазины сделали сильный рывок вперед, они амбициозны и поставили себе целью найти новых клиентов за рубежом». Кивимурд добавил, что в эстонских интернет-магазинах заказчики из-за рубежа заказывают товары самые разнообразные товары – начиная с пищевых добавок и заканчивая автомобильными шинами. Также можно отметить, что в сравнении с прежними годами заметно увеличился объем пересылок, заказанных посредством сервиса Amazon.
Количество посылок, проходящих через сеть Pickup (т.е. через посылочные автоматы и пункты получения посылок, расположенные в магазинах), выросло на 81%. «Столь серьезному росту, несомненно, способствовало расширение сети за счет появления новых посылочных автоматов DPD, а также за счет вхождения в сеть DPD посылочных роботов Cleveron Collect.Net, – пояснил Кивимурд, отметив, что это является свидетельством того, что на эстонском рынке для DPD достаточно места и клиенты хорошо приняли развитие посылочной сети, несмотря на то, что DPD вышел на местный рынок с посылочными автоматами позднее конкурентов. – В течение ближайших двух лет мы планируем инвестировать в посылочные автоматы в Прибалтике еще 5 миллионов евро. Уже в текущем году в Эстонии появится 50 новых посылочных автоматов DPD».
Отметить можно еще одну тенденцию прошлого года – количество посылок с доставкой в день заказа выросло на 42%. Это означает, что скорость доставки заказов становится для клиентов все важнее. Для бизнес-клиентов максимально быстрый срок доставки товара является абсолютно обычным явлением. «При этом для бизнес-клиентов на первом месте все же стоит высокая надежность поставок, а DPD, являясь лидером рынка в своем сегменте, стабильно поддерживает результат на уровне, превышающим 99%», – отметил Кивимурд. Надежность поставок означает, что курьер приезжает за посылкой в предусмотренное время и в срок доставляет ее в место назначения. 

Статья продолжается после рекламы

В прошлом году компания DPD Eesti также активно вышла на рынок доставки продуктов, постоянно наращивая объемы. «Запуск сервиса доставки продуктов был связан с рядом вызовов, но в то же время был захватывающий период, – прокомментировал Кивимурд. – Значительное отличие доставки продуктов от всего остального, чем мы занимаемся, заключается в том, что услугой можно воспользоваться в любой день недели – с 10 утра до 10 вечера. Сложность заключается еще и в том, что товар должен быть доставлен прямо к двери клиента в выбранный им промежуток времени. Имеющаяся в нашем распоряжении информация об объемах заказов позволяет заключить, что покупка продуктов питания и потребительских товаров онлайн будет становиться все более популярной».
 
DPD Eesti – лидер рынка внутригосударственных и международных курьерских услуг, обслуживающий в Эстонии частных и бизнес-клиентов при помощи примерно 200 курьеров и более чем 180 автомобилей, а также дополнительно предоставляющий работу 127 специалистам. На сегодняшний день в Эстонии у DPD насчитывается около 120 пунктов Pickup, 24 из которых – автоматы, 8 – посылочные роботы, а остальные – магазины, где можно получить свою посылку.  www.dpd.ee  

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Член правления Sunly Эркки Каллас признает, что победа в аукционе на платформе Timber вовсе не гарантирует победителю права на покупку, что, по его словам, ставит под сомнение легитимность всей аукционной среды.
Новости
  • 05.02.26, 08:34
Обратная сторона солнечного парка: выигравшая аукцион энергетическая компания осталась ни с чем
Вместо победителя аукциона продавец ищет нового инвестора
Руководитель Mainor Ülemiste Стен Пярнитс, глава Rail Baltic Estonia Анвар Салометс и председатель правления Таллиннского аэропорта Рийво Тувике представили свое видение города будущего.
Новости
  • 04.02.26, 18:46
Rail Baltic, аэропорт и Mainor объединяют силы: в Юлемисте запустят стройки на полмиллиарда евро
Акционер Merko Мадис Пайо перечислил ряд причин, которые, по его мнению, сигнализируют, что поводов для паники нет.
Биржа
  • 05.02.26, 14:31
Инвесторы – о падении акций Merko: поводов для панической распродажи нет
Крупный владелец получит 16 млн евро дивидендов
Первый дом Hoolekandeteenused открылся в Нарве в 2022 году.
Новости
  • 05.02.26, 06:00
В Нарве и Кохтла-Ярве построят дома для людей с особыми психическими потребностями
Юрий Петров не согласен с тем, что не смог представить свою позицию на судебном заседании и что решение было вынесено заочно.
Новости
  • 05.02.26, 19:23
Конфликт вокруг Kalevi Panorama: суд заочно обязал Юрия Петрова выплатить миллионы
И Дональд Трамп, и Си Цзиньпин рассматривают нынешнюю политику через призму позапрошлого века, считает Райво Варе.
Новости
  • 05.02.26, 14:42
Райво Варе: в мировой политике мы ментально вернулись в 19-й век
Astlanda планирует построить квартал с жилыми и коммерческими зданиями за домами на улице Раадику.
Новости
  • 04.02.26, 16:25
Строительство жилых домов на пустыре в Ласнамяэ обойдется Astlanda как минимум в 80 млн евро
Forus: сегодня устройства б/у ничем не хуже новых, но значительно выгодней для компании
  • KM
Sisuturundus
  • 02.02.26, 09:17
Forus: сегодня устройства б/у ничем не хуже новых, но значительно выгодней для компании

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную