• OMX Baltic−0,2%312,19
  • OMX Riga−0,32%901,13
  • OMX Tallinn−0,08%2 083,81
  • OMX Vilnius−0,11%1 361,21
  • S&P 500−1,33%6 740,02
  • DOW 30−0,95%47 501,55
  • Nasdaq −1,59%22 387,68
  • FTSE 100−1,24%10 284,75
  • Nikkei 2250,62%55 620,84
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%92,14
  • OMX Baltic−0,2%312,19
  • OMX Riga−0,32%901,13
  • OMX Tallinn−0,08%2 083,81
  • OMX Vilnius−0,11%1 361,21
  • S&P 500−1,33%6 740,02
  • DOW 30−0,95%47 501,55
  • Nasdaq −1,59%22 387,68
  • FTSE 100−1,24%10 284,75
  • Nikkei 2250,62%55 620,84
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%92,14
  • 08.03.18, 14:30
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Приз «Дело экспорта 2017» получило предприятие Baltic Workboats

KredEx Krediidikindlustus назвало победителя в номинации «Дело экспорта 2017», которым стало достигнувшее заметных достижений в экспорте судостроительное предприятие Baltic Workboats, находящееся на Сааремаа.
Baltic Workboats
  • Baltic Workboats
  • Foto: член правления KredEx Krediidikindlustus Марико Рукхольм
KredEx Krediidikindlustus, которое через различные страховые решения занимается заземление рисков эстонских предприятий на зарубежных рынках, вручило приз за достижение года в экспорте уже в четвертый раз. «Baltic Workboats выделяется среди других экспортеров тем, что у верфи заметно растут производственные объемы и в прошлом году было заключено множество экспортных договоров с партнерами, что говорит не только о высокой компетенции сааресцев, как судостроителей, но и делает заметным эстонское судостроение в мировом масштабе», - отметила член правления KredEx Krediidikindlustus Марико Рукхольм, которая вручила приз победителю. 
Отметившаяся в минувшем году заметными экспортными сделками верфь Baltic Workboats в феврале 2017 года заключила контракт со Швецией о строительстве судна, которое будет ходить в регионе Стокгольма, а еще ранее была достигнута договоренность с немецкой полицией о строительстве трех патрульных судов с использованием нового поколения судовых корпусов, разработанным Baltic Workboats. Также было поставлено в Бангладеш судно для ликвидации аварийных разливов нефти и маслопродуктов, и продолжилось сотрудничество с прежними партнерами — например, строительство исследовательского судна для Казахстана, 100-метрового парома для Швеции и др. В ноябре же предприятие впервые передало судно, созданное и запатентованное для рынка США.
Член правления Baltic Workboats Юри Тааль отметил, что полученный приз является для верфи важным признанием верно выбранного направления. «В прошлом году мы значительно обогатили свой экспортный опыт и видим на зарубежных рынках большой потенциал для себя, что и подтверждается все более растущем интересам к нашим моделям судов. Также для нас большой привилегией стало участие в международных судостроительных конференциях на высоком уровне, что показывает знание о высокой компетенции и качестве эстонского судостроения, чем стоит делиться в мире», - сказал Тааль.  

Статья продолжается после рекламы

«В маленькой Эстонии нам смело действовать и определять амбициозные цели помогает, в том числе, и знание о том, что мы можем заземлить возможные экспортные риски и нарастить свои экспортные объемы с помощью предназначенных для этого разных решений от SA KredEx и AS KredEx Krediidikindlustus», - сказал Тааль и призвал других экспортеров более смело использовать финансовые инструменты, разработанные государством. 
KredEx Krediidikindlustus вручает приз за дело экспорта года с 2014 года, чем признаются эстонские предприятия или промышленные сферы, которые сохраняют и наращивают экспортные объемы, а также успешны в нахождении новых рынков. Ранее этот приз получили Harju Elekter, эстонские производители деревянных домов и AS E-Piim.
KredEx Krediidikindlustus является единственным местным страховым обществом Эстонии, занимающимся страхованием кредитных рисков, которое предлагает предприятиям возможность страховать свой бизнес от ущерба вследствии неоплаты выставленных счетов. Всего в минувшем году KredEx Krediidikindlustus страховало сделки в 61 государстве в отношении 4200 покупателей, что больше на 11%, чем годом ранее. Получившая приз за дело экспорта года верфь Baltic Workboats использует услуги KredEx Krediidikindlustus для страхования различных крупных сделок, а также экспортный кредит для расширения и банковские гарантии от SA KredEx.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Иван Анчевский.
Новости
  • 06.03.26, 10:34
Работающий в Эстонии российский предприниматель приговорен к 3 годам тюрьмы за нарушение санкций
Уездный суд назвал изготовленные на заводе Repston парковые скамейки пиратскими копиями, однако суд более высокой инстанции признал это обвинение необоснованным.
Новости
  • 06.03.26, 08:26
Обвинение в «пиратских» скамейках рассыпалось в суде
Грете Тальвик (слева) и Мерле Тельк (справа) открыли в Выру в конце декабря паб Double Trouble, который по вечерам стал вторым домом для многих из примерно 700 американских солдат, размещенных в городе.
Новости
  • 06.03.26, 06:00
Стейки и текила для солдат союзников: женщины из Выру превратили опыт работы в армейской столовой в бизнес
Хотя за последние три месяца фонды сокращали позиции в этих акциях, и часть из них, по оценке аналитиков Morningstar, выглядит переоцененной, многие бумаги, напротив, считаются недооцененными.
Биржа
  • 06.03.26, 12:14
Десять акций, от которых избавляются фондовые управляющие
Рийгикогу 15-го созыва, избранный на выборах 2023 года, на своем первом заседании. Следующие выборы в Рийгикогу состоятся весной 2027 года.
Новости
  • 05.03.26, 18:38
Члены Рийгикогу получили компенсации на 1,5 млн. Девять депутатов потратили все до последнего цента
Компания Magnetic MRO, занимающаяся техническим обслуживанием самолетов, в конце января открыла в Таллиннском аэропорту новый комплекс ангаров общей площадью почти 10 000 квадратных метров. Теперь Magnetic MRO занимает на территории аэропорта около 30 400 квадратных метров, что делает ее крупнейшим коммерческим клиентом аэропорта.
Новости
  • 06.03.26, 16:02
Китайские владельцы могут выйти из Magnetic MRO уже в этом году
Руководитель компании подал в отставку
«Путешествие в Дубай было перелетом в сказку, посмотреть, как там нефтяные шейхи живут», – вспоминают туроператоры. На фото деловой центр города ночью 3 марта. По данным компании Mintel World, только в первые два дня войны на Ближнем Востоке Иран запустил около 400 ракет и примерно 1000 беспилотников в направлении Объединенных Арабских Эмиратов, Кувейта, Бахрейна, Катара и Иордании.
Эпицентр
  • 05.03.26, 06:00
Туроператоры: «Дубай был хорошим направлением для тех, кто хочет улететь из европейского дурдома»
«Если конфликт затянется, путевки подорожают»
Исполнительный директор ELKE Mööbel Сийм Сийгур считает, что осведомленность сотрудников о рисках кибербезопасности имеет первостепенное значение. «Злоумышленники используют в первую очередь человеческий фактор, поэтому необходимо регулярно обучаться», — отмечает он.
  • KM
Content Marketing
  • 20.02.26, 14:55
Кибератака как сигнал тревоги: опыт мебельного магазин показал, насколько важна готовность
«Вопрос уже не в том, произойдет ли атака, а когда она произойдет»

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную