• OMX Baltic0,15%316,78
  • OMX Riga−0,09%928,08
  • OMX Tallinn0,23%2 075,45
  • OMX Vilnius0,42%1 393,41
  • S&P 500−0,19%6 963,74
  • DOW 30−0,8%49 191,99
  • Nasdaq −0,1%23 709,87
  • FTSE 100−0,03%10 137,35
  • Nikkei 2253,1%53 549,16
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%91,69
  • OMX Baltic0,15%316,78
  • OMX Riga−0,09%928,08
  • OMX Tallinn0,23%2 075,45
  • OMX Vilnius0,42%1 393,41
  • S&P 500−0,19%6 963,74
  • DOW 30−0,8%49 191,99
  • Nasdaq −0,1%23 709,87
  • FTSE 100−0,03%10 137,35
  • Nikkei 2253,1%53 549,16
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%91,69
  • 08.03.18, 14:30
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Приз «Дело экспорта 2017» получило предприятие Baltic Workboats

KredEx Krediidikindlustus назвало победителя в номинации «Дело экспорта 2017», которым стало достигнувшее заметных достижений в экспорте судостроительное предприятие Baltic Workboats, находящееся на Сааремаа.
Baltic Workboats
  • Baltic Workboats
  • Foto: член правления KredEx Krediidikindlustus Марико Рукхольм
KredEx Krediidikindlustus, которое через различные страховые решения занимается заземление рисков эстонских предприятий на зарубежных рынках, вручило приз за достижение года в экспорте уже в четвертый раз. «Baltic Workboats выделяется среди других экспортеров тем, что у верфи заметно растут производственные объемы и в прошлом году было заключено множество экспортных договоров с партнерами, что говорит не только о высокой компетенции сааресцев, как судостроителей, но и делает заметным эстонское судостроение в мировом масштабе», - отметила член правления KredEx Krediidikindlustus Марико Рукхольм, которая вручила приз победителю. 
Отметившаяся в минувшем году заметными экспортными сделками верфь Baltic Workboats в феврале 2017 года заключила контракт со Швецией о строительстве судна, которое будет ходить в регионе Стокгольма, а еще ранее была достигнута договоренность с немецкой полицией о строительстве трех патрульных судов с использованием нового поколения судовых корпусов, разработанным Baltic Workboats. Также было поставлено в Бангладеш судно для ликвидации аварийных разливов нефти и маслопродуктов, и продолжилось сотрудничество с прежними партнерами — например, строительство исследовательского судна для Казахстана, 100-метрового парома для Швеции и др. В ноябре же предприятие впервые передало судно, созданное и запатентованное для рынка США.
Член правления Baltic Workboats Юри Тааль отметил, что полученный приз является для верфи важным признанием верно выбранного направления. «В прошлом году мы значительно обогатили свой экспортный опыт и видим на зарубежных рынках большой потенциал для себя, что и подтверждается все более растущем интересам к нашим моделям судов. Также для нас большой привилегией стало участие в международных судостроительных конференциях на высоком уровне, что показывает знание о высокой компетенции и качестве эстонского судостроения, чем стоит делиться в мире», - сказал Тааль.  

Статья продолжается после рекламы

«В маленькой Эстонии нам смело действовать и определять амбициозные цели помогает, в том числе, и знание о том, что мы можем заземлить возможные экспортные риски и нарастить свои экспортные объемы с помощью предназначенных для этого разных решений от SA KredEx и AS KredEx Krediidikindlustus», - сказал Тааль и призвал других экспортеров более смело использовать финансовые инструменты, разработанные государством. 
KredEx Krediidikindlustus вручает приз за дело экспорта года с 2014 года, чем признаются эстонские предприятия или промышленные сферы, которые сохраняют и наращивают экспортные объемы, а также успешны в нахождении новых рынков. Ранее этот приз получили Harju Elekter, эстонские производители деревянных домов и AS E-Piim.
KredEx Krediidikindlustus является единственным местным страховым обществом Эстонии, занимающимся страхованием кредитных рисков, которое предлагает предприятиям возможность страховать свой бизнес от ущерба вследствии неоплаты выставленных счетов. Всего в минувшем году KredEx Krediidikindlustus страховало сделки в 61 государстве в отношении 4200 покупателей, что больше на 11%, чем годом ранее. Получившая приз за дело экспорта года верфь Baltic Workboats использует услуги KredEx Krediidikindlustus для страхования различных крупных сделок, а также экспортный кредит для расширения и банковские гарантии от SA KredEx.

Похожие статьи

  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
Windows Surface Series «два в одном» сочетает в себе мобильность планшета и возможности полнофункционального ноутбука, одновременно предоставляя дополнительную аппаратную и программную защиту.

Последние новости

Новости
  • 13.01.26, 19:42
Тысячи работников культуры лишились зарплат из-за ошибки. Вину за просчет в законе об азартных играх перекладывают на Минфин
Новости
  • 13.01.26, 17:53
Налоговый консультант приобрел у испытывающего трудности девелопера акции Arco Vara стоимостью 2 млн евро
Новости
  • 13.01.26, 17:04
Прокуратура подозревает владельцев Farmi и адвоката в уклонении от уплаты налогов
Farmi: все налоговые обязательства были задекларированы корректно
Подсказка
  • 13.01.26, 16:39
Покойся с миром, стартовый счет! Порядок внесения уставного капитала при создании OÜ изменился
Новости
  • 13.01.26, 15:42
Таллинн готовит бюджет на 1,3 млрд евро и возьмет кредиты на инвестиции
Новости
  • 13.01.26, 14:15
Портфель инвесторов вырос: к отелю у аэропорта добавлен Oru Hub Hotel
Новости
  • 13.01.26, 13:30
Зеленый свет для Liven: на Кадака появится квартал на 400 квартир
Новости
  • 13.01.26, 13:22
Скончался бывший политик и многолетний руководитель Eesti Loto Хейки Краних

Сейчас в фокусе

В прошлом году Налогово-таможенный департамент предотвратил больший налоговый ущерб, чем доначислил налогов.
Новости
  • 12.01.26, 08:57
Налогово-таможенный департамент действует все более системно: схемы, которые удалось прикрыть
Исполнительный директор InterVac Ирина Короткова показывает образцы продукции – пробирки для различных анализов крови.
Новости
  • 12.01.26, 06:00
Нарвский завод покоряет Европу: «У нас даже уборщица настолько квалифицирована, что может заменить оператора»
Аккумуляторы Donut Lab устанавливаются на электромотоциклы, которые производит расположенная под Таллинном компания Verge Motorcycles. Фото сделано на технологической выставке CES в Лас-Вегасе.
Новости
  • 10.01.26, 12:58
Таинственная финско-эстонская компания уверяет, что изобрела Святой Грааль. Весь мир ждет доказательств
«Перспективы владельцев старой коммерческой недвижимости в долгосрочной перспективе остаются сложными. Особенно тяжелое положение у зданий классов B и C, которые расположены в менее привлекательных районах и отличаются низкой энергоэффективностью», – пишет руководитель по работе с бизнес-клиентами RE Kinnisvara Расмус Тали.
Mнения
  • 12.01.26, 13:29
Эксперт: владельцы старой недвижимости оказались в сложной ситуации
Архивное фото, 2005 год.
Новости
  • 10.01.26, 15:05
В Таллинне закрывается известный ночной клуб
Новогодняя вечеринка OG Elektra соберет полный зал в спортивном комплексе Раквере.
Новости
  • 11.01.26, 13:15
Олег Гросс организует ежегодный корпоратив, который соберет мегазвезд и 4000 гостей
Constellation Energy заключила с Microsoft 20-летний контракт на поставку электроэнергии и в связи с этим перезапустит АЭС «Три-Майл-Айленд».
Инвестор Тоомас
  • 12.01.26, 15:21
Инвестор Тоомас: бум строительства дата-центров подсказал интересную инвестиционную идею
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную