• OMX Baltic1,7%316,83
  • OMX Riga−0,06%903,91
  • OMX Tallinn0,1%2 088,3
  • OMX Vilnius2,1%1 382,68
  • S&P 500−0,61%6 632,19
  • DOW 30−0,26%46 558,47
  • Nasdaq −0,93%22 105,36
  • FTSE 100−0,43%10 261,15
  • Nikkei 225−1,16%53 819,61
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%91,48
  • OMX Baltic1,7%316,83
  • OMX Riga−0,06%903,91
  • OMX Tallinn0,1%2 088,3
  • OMX Vilnius2,1%1 382,68
  • S&P 500−0,61%6 632,19
  • DOW 30−0,26%46 558,47
  • Nasdaq −0,93%22 105,36
  • FTSE 100−0,43%10 261,15
  • Nikkei 225−1,16%53 819,61
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%91,48
  • 08.03.18, 14:30
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Приз «Дело экспорта 2017» получило предприятие Baltic Workboats

KredEx Krediidikindlustus назвало победителя в номинации «Дело экспорта 2017», которым стало достигнувшее заметных достижений в экспорте судостроительное предприятие Baltic Workboats, находящееся на Сааремаа.
Baltic Workboats
  • Baltic Workboats
  • Foto: член правления KredEx Krediidikindlustus Марико Рукхольм
KredEx Krediidikindlustus, которое через различные страховые решения занимается заземление рисков эстонских предприятий на зарубежных рынках, вручило приз за достижение года в экспорте уже в четвертый раз. «Baltic Workboats выделяется среди других экспортеров тем, что у верфи заметно растут производственные объемы и в прошлом году было заключено множество экспортных договоров с партнерами, что говорит не только о высокой компетенции сааресцев, как судостроителей, но и делает заметным эстонское судостроение в мировом масштабе», - отметила член правления KredEx Krediidikindlustus Марико Рукхольм, которая вручила приз победителю. 
Отметившаяся в минувшем году заметными экспортными сделками верфь Baltic Workboats в феврале 2017 года заключила контракт со Швецией о строительстве судна, которое будет ходить в регионе Стокгольма, а еще ранее была достигнута договоренность с немецкой полицией о строительстве трех патрульных судов с использованием нового поколения судовых корпусов, разработанным Baltic Workboats. Также было поставлено в Бангладеш судно для ликвидации аварийных разливов нефти и маслопродуктов, и продолжилось сотрудничество с прежними партнерами — например, строительство исследовательского судна для Казахстана, 100-метрового парома для Швеции и др. В ноябре же предприятие впервые передало судно, созданное и запатентованное для рынка США.
Член правления Baltic Workboats Юри Тааль отметил, что полученный приз является для верфи важным признанием верно выбранного направления. «В прошлом году мы значительно обогатили свой экспортный опыт и видим на зарубежных рынках большой потенциал для себя, что и подтверждается все более растущем интересам к нашим моделям судов. Также для нас большой привилегией стало участие в международных судостроительных конференциях на высоком уровне, что показывает знание о высокой компетенции и качестве эстонского судостроения, чем стоит делиться в мире», - сказал Тааль.  

Статья продолжается после рекламы

«В маленькой Эстонии нам смело действовать и определять амбициозные цели помогает, в том числе, и знание о том, что мы можем заземлить возможные экспортные риски и нарастить свои экспортные объемы с помощью предназначенных для этого разных решений от SA KredEx и AS KredEx Krediidikindlustus», - сказал Тааль и призвал других экспортеров более смело использовать финансовые инструменты, разработанные государством. 
KredEx Krediidikindlustus вручает приз за дело экспорта года с 2014 года, чем признаются эстонские предприятия или промышленные сферы, которые сохраняют и наращивают экспортные объемы, а также успешны в нахождении новых рынков. Ранее этот приз получили Harju Elekter, эстонские производители деревянных домов и AS E-Piim.
KredEx Krediidikindlustus является единственным местным страховым обществом Эстонии, занимающимся страхованием кредитных рисков, которое предлагает предприятиям возможность страховать свой бизнес от ущерба вследствии неоплаты выставленных счетов. Всего в минувшем году KredEx Krediidikindlustus страховало сделки в 61 государстве в отношении 4200 покупателей, что больше на 11%, чем годом ранее. Получившая приз за дело экспорта года верфь Baltic Workboats использует услуги KredEx Krediidikindlustus для страхования различных крупных сделок, а также экспортный кредит для расширения и банковские гарантии от SA KredEx.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Построенную в 1972 году гостиницу «Виру» в последний раз капитально обновляли в начале 2000-х. С тех пор в гостинице проводили лишь косметические работы.
Новости
  • 12.03.26, 08:31
Будущее гостиницы «Виру» под вопросом. Срок аренды скоро истекает
Йонатан Карьюс, имеющий опыт в сфере коммуникаций, возглавил Standard в 2023 году. К тому моменту заводы компании были закрыты уже полгода, а портфель заказов был полностью пуст, вспоминает он.
Новости
  • 12.03.26, 13:57
Руководитель Standard уходит до окончания срока полномочий: «Сил больше нет»
Путин совещается с энергетическим блоком правительства и представителями компаний о том, как извлечь выгоду из текущей конъюнктуры. 10 марта, Кремль
Новости
  • 12.03.26, 06:00
Дорогая нефть поможет бюджету России?
Пока ему грозит секвестр на 10%
Пациент Confido отказался от дополнительного обследования, но на него посыпались счета.
Эпицентр
  • 11.03.26, 06:00
«Я буду бороться до конца». Визит к врачу обернулся для пациента долгом в 750 евро за мнимые услуги
Добавлен комментарий Julianus Inkasso OÜ
До войны в Украине из порта Палдиски часто отправляли автомобили в Россию.
Новости
  • 12.03.26, 16:07
Схема обхода санкций на 25 млн евро: суд арестовал гражданку Эстонии
Стен-Эрик Янтсон вместе с партнером Яаком Морна владеет в центре города несколькими ресторанами. Теперь предприниматели ищут для них нового хозяина.
Новости
  • 12.03.26, 17:57
Бизнесмены выставили на продажу пять ресторанов: «Ищем себе достойную замену»
Пакеты электроэнергии с фиксированной ценой напрямую зависят от того, могут ли участники рынка хеджировать ценовой риск между ценовыми зонами Эстонии и Финляндии, подчеркивает глава Ignitis Eesti Тимо Татар.
Mнения
  • 12.03.26, 08:51
Тимо Татар: фиксированный пакет электроэнергии могут сделать дороже для потребителей
Исполнительный директор ELKE Mööbel Сийм Сийгур считает, что осведомленность сотрудников о рисках кибербезопасности имеет первостепенное значение. «Злоумышленники используют в первую очередь человеческий фактор, поэтому необходимо регулярно обучаться», — отмечает он.
  • KM
Content Marketing
  • 20.02.26, 14:55
Кибератака как сигнал тревоги: опыт мебельного магазин показал, насколько важна готовность
«Вопрос уже не в том, произойдет ли атака, а когда она произойдет»

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную