Каждый месяц в Таллинне совершается 20 сделок с дорогими квартирами.
"Дорогими" портал city24.ee назвал в своём обзоре квартиры, цена которых превышает 249 999,99 евро.
За последние полгода таких квартир продано 120 штук. По оценке портала, 68 из них находятся в центре Таллинна или в Старом городе.
"Таких квартир всё больше продаются в Пирита и Какумяэ, - говорит менеджер по продажам Baltic Sotheby's International Realty Тийа Сооалусте. - Там продаются квартиры в больших парных домах".
Статья продолжается после рекламы
Вещью в себе стал район Каламая. Формально он является частью Пыхья-Таллинна, однако де-факто он уже давно является расширением центра города.
"Недавно мы посредничали при продаже двух квартир на Пирита теэ, 20a, которые стоили почти полмиллиона евро. Скоро появятся ещё две сделки", - сказала менеджер по продажам Sotheby's International Realty в Эстонии Кай Линд.
Похожие статьи
В канун 30-летия Selver в продажу поступили три оригинальных продукта, объединяющих классику праздничных застолий и современные гастрономические тренды. Одновременно на полках магазинов появилась новая серия соусов, созданная благодаря обратной связи клиентов.