Fitek Grupp купила 50% сербской компании New Image.
Цель Сербии - войти к 2025 году в Евросоюз. Это открыло местный рынок иностранным инвестициям, которые позволят войти стране в цифровой век. На государственном уровне принят цифровой план, состоящий из 10 пунктов. В нём содержатся цели, к которым идёт страна.
Fitek Grupp занимается автоматизацией финансовых процессов.
"Мы встречались с несколькими правительственными учреждениями, включая цифровое агентство, напрямую подчиняющееся премьер-министру. К тому же, мэр Белграда хочет создать э-процессы", - говорит член правления Fitek Grupp Каур Лохк.
Статья продолжается после рекламы
Обе компании также желают внедрить для своих клиентов систему, которая бы соответствовала евродирективе 2014 года, по которой компании, которые участвуют в тендерах ЕС, должны быть готовы работать с электронными счетами, производимыми машинами.
"Эстонское государство уже использует разработку Fitek для обработки закупочных счетов, и мы хотим её предложить на всех рынках, на которые мы заходим", - сказал Лохк.
"Коррупционные риски [в Сербии], оставшиеся со старых времён, похоже преувеличены. Опасность, конечно, есть, однако наш опыт показывает, что все хотят избавиться от старого имиджа", - добавил он.
Autor: Леннарт Кяэмер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Предположим, вы решили выйти на просторы всемирной паутины и зарегистрировали собственное доменное имя. Например, у вас есть условный домен firma.ее, всё летает, дело сделано! Как бы не так. Если вы ограничитесь одним доменом, ваш бренд может остаться беззащитным перед потенциальной угрозой.