Совет Центра по управлению гослесами (RMK) утвердил отчет об экономической деятельности за 2017 год. Оборот за прошлый год составил почти 175 млн евро, прибыль – почти 50 млн евро. Совет предложил перечислить в госбюджет 37,5 млн евро.
В 2017 году RMK продал 3,8 миллиона кубометров древесины, объем рубки в государственных лесах за этот период сократился на 5%, передаёт
rus.err.ee.На объемах рубки сказались дождливые погодные условия, господствовавшие с августа до самого конца года, которые с одной стороны не позволяли вести рубку традиционными методами, а с другой – привели к росту цен древесины.
В сравнении по товарным группам реализованная древесина распределилась следующим образом: бревна – 48%, балансовая древесина – 32%, дрова – 15%, щепа и порубочные остатки – 5%.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.