Inbank предложил LHV и UAB Inovatyvus prekybos sprendimai выкупить UAB Mokilizingas.
Это компания, предлагающая финансовые услуги. LHV имеет 50% + 1 акцию данного предприятия.
Детали стороны не разглашают, поскольку это предложение должны обсудить советы предприятий.
Mokilizingas предлагает потребительские кредиты в Литве. Это вторая по доле рынка (40%) компания в Литве. У неё 2000 партнёров и 100 000 активных договоров. Mokilizingas также обслуживает партнёров в Латвии.
Статья продолжается после рекламы
По словам председателя совета Inbank Прийта Пылдоя, эта покупка великолепно вписалась бы в международную стратегию развития предприятия. Деньги на эту сделку банк планирует получить через непубличную эмиссию акций.
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.