• OMX Baltic1,7%316,83
  • OMX Riga−0,06%903,91
  • OMX Tallinn0,1%2 088,3
  • OMX Vilnius2,1%1 382,68
  • S&P 500−0,61%6 632,19
  • DOW 30−0,26%46 558,47
  • Nasdaq −0,93%22 105,36
  • FTSE 100−0,43%10 261,15
  • Nikkei 225−1,16%53 819,61
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%92,41
  • OMX Baltic1,7%316,83
  • OMX Riga−0,06%903,91
  • OMX Tallinn0,1%2 088,3
  • OMX Vilnius2,1%1 382,68
  • S&P 500−0,61%6 632,19
  • DOW 30−0,26%46 558,47
  • Nasdaq −0,93%22 105,36
  • FTSE 100−0,43%10 261,15
  • Nikkei 225−1,16%53 819,61
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%92,41
  • 05.04.18, 14:00
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

На строительной площадке Porto Franco проходят срочные работы

На строительной площадке приморского торгового центра проходят срочные работы – под конец зимы и начало весны в строительном котловане установили арматуру и залили бетон. Все каркасы Porto Franco планируется изготовить к маю следующего года.
Член правления Porto Franco OU Рауно Тедер
  • Член правления Porto Franco OU Рауно Тедер
Обрати внимание
18 апреля этого года kinnisvarauudised.ee проведет конференцию по развитию недвижимости, на которой даст обзор происходящего на рынке, а также озвучит слушателям важные перспективы развития недвижимости. О развитии Porto Franco расскажет Рауно Тедер.
 
Зарегистрируйся ЗДЕСЬ. 
NOBE и Kontek Int AS приступили к строительству объекта Porto Franco в сентябре прошлого года. Член правления Porto Franco OU Рауно Тедер сказал, что для любого проекта очень важен момент, когда происходит переход от строительного котлована к конструкциям.
«Теперь, когда началось строительство, чувствуется свобода», - отметил Тедер, когда его спросили насчет промедления и проблем со строительством. «Мы справились со сложностями».
По его словам, утверждение, что постройка центра Porto Franco затянута, – палка о двух концах. «Начали работу в 2015 году, когда у архитекторов была только нарисованная концепция, по которой хотели строить». Не было ни детального планирования, ни разрешения на строительство. Тедер выразил мнение, что «с этого процесс и начался» - говоря о подаче заявления на получение условий проектирования и разрешение на строительство

Статья продолжается после рекламы

Все это заняло время, поскольку было в новинку и для городской управы. «Они должны были основательно подумать, что будет лучше для города. Вопрос был, например, в количестве зданий, которые должны стоять на земле, и будут ли они соединены или между ними можно будет пройти. Нужно было учесть и пути передвижения по улицам», - Тедер привел примеры, на что обращала внимание городская управа.
«Решение по поводу передвижения удалось скорректировать, количество и вид зданий – изменить, поскольку максимальная высота зданий фиксирована – 24 метра над уровнем земли. Сейчас первые 11 метров здания (2 этажа) будут занимать торговые комплексы. Дальше следуют еще 13 метров здания. Вопрос был в том, распределим мы их на четыре или три этажа. Если этажей будет четыре, каждый из них будет высотой три метра. Выбрали вариант оставить три этажа, сделаем их более просторными и высокими. Низких контор и так достаточно в центре и на окраинах города», - с уверенностью сказал Тедер.
Он объясняет большой бизнес-потенциал Porto Franco расположением между сердцем старого города и его новой частью.  Территория Porto Franco простирается рядом с расположенным вокруг центра Виру центром города и развивающимся рядом с горхоллом новым центром на площади 15 гектаров.  
Расположение – ключевое место
Реальное строительство объекта Porto Franco началось с заливки донной плиты в прошлом октябре. Строительство центра условно разделилось на два этапа или на части строения зданий. По словам Тедера, первая донная плита была готова к последней неделе марта, а часть здания будет завершена к апрелю следующего года.
Полное открытие Porto Franco произойдет через год. На первом этапе центр занимает площадь 18 000 м? под землей и 14 000 м? над землей. Полностью построенный центр имеет брутто-площадь 70 000 м? под землей и 80 000 м? над землей. С точки зрения строительства, речь идет об одном здании в трех частях, целом проектном комплексе, основанном на архитектурном решении, благодаря которому пешеходы смогут проходить по улице между двумя «домами» комплекса.
«Мы закончили первый этап работ с донной плитой. Все работы по заливке бетоном донной плиты проходят по субботам. На одну заливку необходимо 90 миксеров для бетона, заливка длится 10 часов. Ее нельзя делать в рабочие дни, поскольку машины будут загнаны в тупик», - отметил Тедер. На постройку донной плиты требуется 21 200 м? бетона.
Справка

Статья продолжается после рекламы

Porto Franco Находится в Таллинне рядом с Адмиралтейским бассейном и улицей Ахтри. Развивает Porto Franco OU. Инвестиции 160 миллионов евро.
Единственный деловой и развлекательный приморский район в столице. При развитии столкнулись с несколькими проблемами: пришлось проводить новый архитектурный конкурс, разрешение на строительство получили через пень-колоду.  За все время пришлось сделать пять проектных документаций.
Площадь более 150 000 м2.
Источник: Porto Franco
Autor: Лаури Леэт [email protected]

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

По словам руководства Frog, причина налоговой задолженности кроется вовсе не в махинациях, а в сложном экономическом положении.
Новости
  • 13.03.26, 08:40
Задолженность известного интернет-магазина указывает на налоговое мошенничество
Подозрительные события заставили оптовиков осторожничать
Стен-Эрик Янтсон вместе с партнером Яаком Морна владеет в центре города несколькими ресторанами. Теперь предприниматели ищут для них нового хозяина.
Новости
  • 12.03.26, 17:57
Бизнесмены выставили на продажу пять ресторанов: «Ищем себе достойную замену»
В прошлом году депутаты Рийгикогу воспользовались компенсациями расходов на общую сумму в 1 452 594 евро. Расходы депутатов должны быть подтверждены чеками или счетами.
Эпицентр
  • 12.03.26, 18:33
Самые большие транжиры Рийгикогу: «Нужно много кофе и много пирогов»
Витраж Андрея Лобанова для лютеранской церкви в Леэзи с изображением Святой Екатерины стал «лицом» фандрайзинговой компании лютеранской церкви. Его фото жители Таллинна нередко могут увидеть на автобусных остановках. «Рядом с рекламой сарделек», – иронизирует автор.
Интервью
  • 13.03.26, 06:00
«Там моя Катенька с ножиком – гони деньги!»: художник по витражам о заказах для церкви и рисках карьеры в искусстве
Электричество, газ, сера и удобрение подорожают, убежден Райво Варе (справа). Цены на нефть скоро стабилизируются, считает Михаил Крутихин (в центре) . Хорошо, что это случилось не в январе, говорит Арви Хамбург
Новости
  • 13.03.26, 07:00
Электричество подорожает? «Произойди это в январе, ситуация была бы гораздо хуже»
До войны в Украине из порта Палдиски часто отправляли автомобили в Россию.
Новости
  • 12.03.26, 16:07
Схема обхода санкций на 25 млн евро: суд арестовал гражданку Эстонии
Построенную в 1972 году гостиницу «Виру» в последний раз капитально обновляли в начале 2000-х. С тех пор в гостинице проводили лишь косметические работы.
Новости
  • 12.03.26, 08:31
Будущее гостиницы «Виру» под вопросом. Срок аренды скоро истекает
Многоквартирный дом, реализованный девелопером недвижимости Пеэтером Раагом, строительство которого помог профинансировать Omega Laen.
  • KM
Content Marketing
  • 16.02.26, 09:11
Девелопер нашел финансового партнера, с которым уже дошел до четвертого проекта

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную