Индекс цен производителей промышленной продукции в Эстонии в марте текущего года по сравнению с февралем вырос на 0,2%, а по сравнению с мартом прошлого года – на 2,9%, сообщил департамент статистики.

- Индекс цен производителей промпродукции вырос на 0,2%
- Foto: Julia-Maria Linna
На месячное изменение индекса больше среднего повлиял рост цен на снабжение электроэнергией, газом, паром и кондиционированным воздухом, а также снижение цен в водоснабжении и металлообрабатывающей промышленности.
Изменение индекса экспортных цен в марте 2018 года в сравнении с мартом 2017 года составило 0,4%, а по сравнению с февралем нынешнего года – 0,4%.
Изменение индекса импортных цен в марте 2018 года в сравнении с мартом 2017 года составило 0,2%, а по сравнению с февралем нынешнего года – 1,9%. По сравнению с февралем больше среднего выросли цены продукцию сельского хозяйства, бумагу и текстильные изделия, при этом снизились цены на сырой лес, электроэнергию и продукты питания.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.