Муниципальная полиция, которая недавно взяла на себя организацию таллиннского таксоизвоза, вскоре рассмотрит все накопившиеся заявления, после чего начнет контролировать таксистов, пишет Postimees.

- МуПо пропустит таксистов через двойное сито
- Foto: Erik Prozes
Первым делом с конца улицы Виру выгнали базировавшихся там на парковочных местах таксистов. На улице Виру могут стоять только такси Tulika, да и они только на остановке такси. Но часть таксистов устроилась на парковочных местах по другую сторону дороги.
«Это было делом чести – прогнать оттуда водителей, открыто нарушающих закон», - сказал глава МуПо Айвар Тоомпере.
Площадку зачистили от таксистов очень просто. «Поначалу мы пробовали по-хорошему. Разговаривали, но это не помогало. Тогда мы стали штрафовать и выписывали не предупредительные штрафы на 20 евро, а составляли протокол о проступке, где наказание суровее и оно заносится в регистр наказаний», - рассказал глава МуПо.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.