Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон в ходе переговоров договорились продолжить диалог с администрацией США с целью добиться отмены введённых Соединёнными Штатами пошлин на импорт стали и алюминия из ЕС.

- В ЕС заявили о готовности защищать свои интересы в торговом споре с США
- Foto: pixabay
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на имеющееся в распоряжении агентства заявление пресс-службы британского премьера.
«Стороны отметили важность (для ЕС. — RT) наших стальной и алюминиевой отраслей и обратили внимание на обеспокоенность (представителей этих отраслей. — RT) воздействием введённых США тарифов. Лидеры договорились продолжить работу с администрацией США и остальными странами ЕС, целью которой является полный вывод (европейской стали и алюминия. — RT) из-под американских пошлин», — отмечается в тексте.
8 марта президент США Дональд Трамп официально объявил о введении пошлин на импорт стали в размере 25% и на импорт алюминия — в размере 10%.
Статья продолжается после рекламы
Позднее Макрон заявил, что вероятное введение США пошлин на продукцию из стран ЕС, которое запланировано на 1 мая, можно сравнить с торговой войной.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.