• OMX Baltic0,06%312,8
  • OMX Riga−0,7%909,69
  • OMX Tallinn0,13%2 123,01
  • OMX Vilnius0,34%1 504,85
  • S&P 500−0,51%7 533,77
  • DOW 30−0,2%52 552,97
  • Nasdaq −1,47%25 881,95
  • FTSE 1000,54%10 572,24
  • Nikkei 225−2,79%66 835,54
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,38
  • OMX Baltic0,06%312,8
  • OMX Riga−0,7%909,69
  • OMX Tallinn0,13%2 123,01
  • OMX Vilnius0,34%1 504,85
  • S&P 500−0,51%7 533,77
  • DOW 30−0,2%52 552,97
  • Nasdaq −1,47%25 881,95
  • FTSE 1000,54%10 572,24
  • Nikkei 225−2,79%66 835,54
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,38
Главный директор Circle K Eesti Кай Реало говорит, что в качестве руководителя стала таким максималистом, который даже в лентяйничестве видит способ выполнения
Главный директор Circle K Eesti Кай Реало
  • Главный директор Circle K Eesti Кай Реало
  • Foto: Scanpix
На вопрос, как, по ее мнению, она попала в список лучших руководителей Эстонии, Реало ответила, что она практиковалась. И помогла не только практика, но и сознательная самодисциплина. «Мой управленческий стаж на разных уровнях – 20 лет, за это время в определенных моментах я успела измениться», - сказала она и с ухмылкой добавила, что возрастные особенности не считаются.
«Если в молодости я была достаточно вспыльчива, сейчас могу себя контролировать. В управлении людьми это идет на пользу». Реало уточнила, что под вспыльчивостью имеет в виду несдержанность, быстрое принятие решений, направленное к максимуму движение. «Не все люди просыпаются по утрам с желанием достичь максимальных результатов, есть люди с другими целями и их работа означает другие вещи. Осознание и принятие этого было самым важным изменением», - сказала она.
На вопрос, может ли Реало сказать, что перфекционист должен признать, что другие люди вовсе не лентяи, у них просто свой стиль, Реало бросила быстрое «даа». «Я сама – тотальный перфекционист», - подтвердила она. «Пеппи говорит: «Я не страдаю от веснушек!», так вот и я не страдаю от перфекционизма. Для меня это очень естественно. Если цель – достичь максимума, то можно надеяться как минимум на средний результат. Но да, понимание того, что у разных людей дорога к результату может быть разной, а результат таким же хорошим, может занять много времени. Или люди не видят этого так же ясно, как вижу я...Поэтому стоит немного подождать других», - пояснила Реало и сравнила себя с персонажем «Игры престолов», который мчится на коне в бой с поднятым мечом, оставляя всех остальных позади. «Время от времени стоит оглянуться, поспевают ли остальные за тобой. Сражаться в одиночку нет смысла».
«По-моему, сила заключается в четком понимании того, чего ты хочешь достичь,и в том, чтобы не позволять лишним вещам влиять на достижение цели. У тебя должен быть характер. Самое важное – контролировать ситуацию даже тогда, когда это неудобно», - говорит Реало.
По ее словам, считается, что сильные личности действуют людям на нервы, но на самом деле они так же находятся под руководством начальника, поэтому вселяют уверенность. «Если люди доверяют сильному руководителю, это означает не его жесткую руку, а четкое видение и ясные утверждения и принципы. За таким человеком следовать проще».

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Хотя я понимаю, что приобретение недвижимости может оказаться для молодого человека непростой задачей, я не считаю, что собственное жилье непременно останется недоступным для того, кто действительно стремится его купить. Многое зависит от силы воли, последовательности и готовности делать выбор.
Эпицентр
  • 15.07.26, 08:31
Дом мечты в 26 лет: как мы за год накопили 28 000 евро на первоначальный взнос
На фото позируют слева направо: генеральный директор Fortaco Estonia Лариса Шабунова, операционный директор HANZA Андреас Нордин, генеральный директор HANZA Эрик Стенфорс, председатель совета Fortaco Маркус Шехольм и член совета Fortaco Ларс Хелльберг.
Новости
  • 15.07.26, 10:42
Крупная сделка: нарвский завод Fortaco перейдет к новому собственнику
Существенно дополнено. Fortaco продал пять заводов, Hanza уходит из Китая в Европу
По словам Пола Подольски, цель его книги заключалась в том, чтобы рассказать о том, чему он научился, и попытаться помочь читателю. «Это не так увлекательно, как хороший детективный роман, но имеет значение — для вас и ваших детей», заключает автор.
Интервью
  • 15.07.26, 07:00
Что значит быть «мужиком»: профессионал с Уолл-стрит раскрывает неудобную правду о деньгах и ответственности
Автомобиль компании с рекламными наклейками останавливается в разных населенных пунктах по всей Финляндии.
Новости
  • 14.07.26, 18:14
«Золотая» идея живущих в Эстонии финнов принесла им миллионы
По словам Каспарова, в рабочие дни он спит в среднем четыре-пять часов. Помимо европейских и американских рынков, он следит за биржами Южной Кореи и Тайваня, поскольку значительная часть критически важного мирового производства чипов сосредоточена в Азии.
Биржа
  • 15.07.26, 14:37
Управляющий фондом с доходностью 380%: если мне придется умереть, торгуя на бирже, меня это устроит
«Большую часть жизни я не понимал, что вообще такое предпринимательство», – пошутил Сокк. До того, как он сам занялся бизнесом, предприниматели казались ему какими-то загадочными людьми.
Биржа
  • 14.07.26, 16:27
Переживший выгорание Мартин Сокк: «Мне осточертело все, что связано с финансами»
Стенд с продукцией компании Eurobra – нижним бельем классического дизайна больших размеров, пошитым в Европе.
Новости
  • 15.07.26, 06:00
Эстонский поставщик нижнего белья вместо России начал одевать Британию
«Мы должны учитывать, что распознать киберугрозу становится все сложнее, ведь ИИ позволяет максимально реалистично имитировать системы защиты от мошенничества», — объясняет руководитель отдела ИТ Ахти Паю.
  • KM
Content Marketing
  • 11.05.26, 15:54
Ахти Паю: распознавание мошенничества зависит от осведомленности сотрудников, которой нужно заниматься систематически

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную