Акция Olympic предлагает инвесторам премию
Акция Olympic предлагает инвесторам премиюФото: Shutterstock
Вчера биржевая комиссия приняла решение не отпускать Olympic Entertainment Group с Таллиннской биржи. По этой причине сегодня с утра акция на бирже продавалась выше обычного, что дало возможность инвесторам продать ее с премией.
Trigon Capital, который является держателем акций Olympic, вчера сообщил, что решение комиссии дает возможность инвесторам говорить о более высокой цене за акцию. Это означает, что в надежде получить дополнительную премию инвесторы могут начать покупать акции.
По словам стратега приват-банкинга SEB Пеэтера Коппеля, запрет на вывод OEG с биржи должен бы повысить количество ордеров и сделок на бирже. «Но это в первую очередь за счет спекулянтов», - заметил он. «Пока не заметно увеличение ордеров и сделок. Видимо, участники рынка пока переваривают вчерашнюю новость и пересматривают свою стратегию».
Сегодня утром при открытии Таллиннской биржи акция OEG выросла до 1,925 евро. После сообщения о поглощении OEG акция не поднималась выше отметки в 1,905 евро.
Хотите всегда быть в курсе, что пишут ДВ на эту тему? Используйте Мой ДВ, выбирайте ключевые слова и получайте персональные оповещения!