Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Россия и Саудовская Аравия предложат ОПЕК+ временно поднять добычу нефти
Россия и Саудовская Аравия собираются предложить ОПЕК+ поднять добычу в третьем квартале 2018 года на 1,5 млн барр. в сутки.
Россия и Саудовская Аравия предложат ОПЕК+ временно поднять добычу нефти
Foto: Scanpix
Об этом журналистам, как передает РБК со ссылкой на ТАСС, в ходе открытия культурного центра в Саудовской Аравии рассказал глава российского Минэнерго Александр Новак.?
«Речь идет о том, что мы предлагаем это только на третий квартал», — подчеркнул он, заметив, что в сентябре, согласно инициативе Москвы и Эр-Рияда, ОПЕК+ снова нужно будет «посмотреть ситуацию на рынке и понять, что делать дальше».«Сейчас в третьем квартале будет рост спроса, поэтому такие предложения реально целесообразны», — пояснил министр.