• OMX Baltic0,06%312,8
  • OMX Riga−0,7%909,69
  • OMX Tallinn0,13%2 123,01
  • OMX Vilnius0,34%1 504,85
  • S&P 500−0,47%7 537,03
  • DOW 30−0,23%52 537,82
  • Nasdaq −1,15%25 968,22
  • FTSE 1000,54%10 572,24
  • Nikkei 225−2,79%66 835,54
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,33
  • OMX Baltic0,06%312,8
  • OMX Riga−0,7%909,69
  • OMX Tallinn0,13%2 123,01
  • OMX Vilnius0,34%1 504,85
  • S&P 500−0,47%7 537,03
  • DOW 30−0,23%52 537,82
  • Nasdaq −1,15%25 968,22
  • FTSE 1000,54%10 572,24
  • Nikkei 225−2,79%66 835,54
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,33
Концерн MyInvest Estonia продает полный пакет акций сети магазинов Bauhof, занимающихся продажей строительных и садовых материалов, крупнейшему в странах Балтии торговому предприятию Vilniaus Prekyba. Договор купли-продажи подписали в конце прошлой недели, сделка вступит в силу после одобрения со стороны Департамента конкуренции. Стоимость сделки не разглашается.
Покупатели Bauhof: мы видим, что у торговой сети Bauhof есть большой потенциал на рынке
  • Покупатели Bauhof: мы видим, что у торговой сети Bauhof есть большой потенциал на рынке
  • Foto: Andres Haabu
«Мы очень рады и гордимся тем фактом, что за 15 лет деятельности Bauhof стал лидером на рынке продажи строительных материалов и садовых товаров. За 5 месяцев этого года оборот предприятия вырос на 10% по сравнению с тем же периодом прошлого года», - сказал председатель совета MyInvest Estonia Индрек Прантс. «Bauhof на данный момент достиг того этапа развития, на котором мы можем со спокойной душой передать предприятие в новые руки, а сами начать заниматься созданием и развитием новых проектов. Приобретением Bauhof интересовались и раньше, но с концерном Vilniaus Prekyba, которому принадлежит литовская торговая сеть строительных магазинов Ermitazas, мы достигли соглашения, устраивающего все стороны».
«Мы видим, что у торговой сети Bauhof есть большой потенциал на рынке: обслуживание как частных, так и бизнес-клиентов, а также онлайн-торговля идут хорошо, на данном этапе это сильная и эффективно работающая организация», - сказал исполнительный руководитель Ermitazas Мариус Кришчиунас. «Мы планируем увеличить предприятие и создать торговую сеть, которая будет охватывать все страны Балтии. В Эстонии торговая марка Bauhof будет сохранена, изменений в руководящем составе организации тоже не предвидится».
Vilniaus Prekyba – это ведущий торговый концерн в Литве, в состав которого входят сеть аптек Euroapotheca, сеть строительных магазинов Ermitazas, Maxima Grupp и Akropolis Grupp. Vilniaus Prekyba также является оператором многих предприятий, занимающихся развитием и арендой недвижимости в странах Балтии, в Польше, Болгарии, Украине и Швеции.
Bauhof (www.bauhof.ee) является лидером розничной торговли строительными материалами и садовыми товарами в Эстонии. Ранее входил в состав концерна MyInvest. Оборот Bauhof в 2017-м году составил примерно 97 млн евро, а чистая прибыль – 3,1 млн евро. Bauhof имеет 13 магазинов в Эстонии, в предприятии работают 450 человек.
 

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Хотя я понимаю, что приобретение недвижимости может оказаться для молодого человека непростой задачей, я не считаю, что собственное жилье непременно останется недоступным для того, кто действительно стремится его купить. Многое зависит от силы воли, последовательности и готовности делать выбор.
Эпицентр
  • 15.07.26, 08:31
Дом мечты в 26 лет: как мы за год накопили 28 000 евро на первоначальный взнос
На фото позируют слева направо: генеральный директор Fortaco Estonia Лариса Шабунова, операционный директор HANZA Андреас Нордин, генеральный директор HANZA Эрик Стенфорс, председатель совета Fortaco Маркус Шехольм и член совета Fortaco Ларс Хелльберг.
Новости
  • 15.07.26, 10:42
Крупная сделка: нарвский завод Fortaco перейдет к новому собственнику
Существенно дополнено. Fortaco продал пять заводов, Hanza уходит из Китая в Европу
По словам Пола Подольски, цель его книги заключалась в том, чтобы рассказать о том, чему он научился, и попытаться помочь читателю. «Это не так увлекательно, как хороший детективный роман, но имеет значение — для вас и ваших детей», заключает автор.
Интервью
  • 15.07.26, 07:00
Что значит быть «мужиком»: профессионал с Уолл-стрит раскрывает неудобную правду о деньгах и ответственности
Автомобиль компании с рекламными наклейками останавливается в разных населенных пунктах по всей Финляндии.
Новости
  • 14.07.26, 18:14
«Золотая» идея живущих в Эстонии финнов принесла им миллионы
По словам Каспарова, в рабочие дни он спит в среднем четыре-пять часов. Помимо европейских и американских рынков, он следит за биржами Южной Кореи и Тайваня, поскольку значительная часть критически важного мирового производства чипов сосредоточена в Азии.
Биржа
  • 15.07.26, 14:37
Управляющий фондом с доходностью 380%: если мне придется умереть, торгуя на бирже, меня это устроит
«Большую часть жизни я не понимал, что вообще такое предпринимательство», – пошутил Сокк. До того, как он сам занялся бизнесом, предприниматели казались ему какими-то загадочными людьми.
Биржа
  • 14.07.26, 16:27
Переживший выгорание Мартин Сокк: «Мне осточертело все, что связано с финансами»
Стенд с продукцией компании Eurobra – нижним бельем классического дизайна больших размеров, пошитым в Европе.
Новости
  • 15.07.26, 06:00
Эстонский поставщик нижнего белья вместо России начал одевать Британию
«Мы должны учитывать, что распознать киберугрозу становится все сложнее, ведь ИИ позволяет максимально реалистично имитировать системы защиты от мошенничества», — объясняет руководитель отдела ИТ Ахти Паю.
  • KM
Content Marketing
  • 11.05.26, 15:54
Ахти Паю: распознавание мошенничества зависит от осведомленности сотрудников, которой нужно заниматься систематически

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную