В Таллинне и самых популярных его окрестностях всё меньше и меньше участков, подходящих под застройку жилых домов, считает риелтор Arco Vara Гари Селгис.
"Без финансирования со стороны местных самоуправлений новых районов возникает не очень уж много. Дело в том, что по результатам экономического кризиса изменились условия покупки незастроенных участков земли, так и условия финансирования, связанные с девелоперскими проектами. Рост цен на рынке земельных участков был значительно более скромным", - пишет он.
По словам Селгиса, в Таллинне люди предпочитают районы Нымме, Кристийне и Хааберсти. Как правило, нет спроса на участки, находящиеся более, чем в 20 километрах от Таллинна.
"Поэтому остаются, по сути, волости, примыкающие к Таллинну: Виймси, Харку, Рае, Саку и Сауэ", - пишет Селгис.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.