Администрация президента США Дональда Трампа не пойдет на отмену санкций, введенных в отношении России за аннексию Крыма, пока полуостров вновь не станет украинским.

- Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс
- Foto: Scanpix
Об этом заявила на регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, передает во вторник, 3 июля, агенство
ТАСС.
"Мы не признаем попытку России аннексировать Крым. Наши санкции против России за Крым будут оставаться в силе до тех пор, пока Россия не вернет полуостров Украине", - отметила она.
По словам Сандерс, США и Россия "по данному вопросу согласились не соглашаться" друг с другом.
Статья продолжается после рекламы
В минувшую пятницу Трамп сообщил, что на встрече с президентом России Владимиром Путиным, которая пройдет в Хельсинки 16 июля, намерен затронуть тему полуострова.
Комментируя эти слова главы администрации США, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал журналистам в понедельник, что для Москвы вопроса признания Крыма российской территорией в повестке обсуждений на международной арене быть не может.
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.