Ситуация с долгами среди пенсионеров ухудшилась, и такая тенденция продолжится в ближайшие годы, прогнозирует директор Takuusäätiö Юха Панцар, сообщает YLE.

- Пожилой мужчина
- Foto: Pixabay
В последние годы проблемы с выплатой долгов участились среди жителей Финляндии старше 55 лет. К такому выводу пришло исследование Хельсинкского университета, изучившее судебные случаи должников за период 2013-2016 годов.
По словам директора фонда, помогающего должникам Takuusäätiö Юхи Панцара, подобная тенденция лишь усугубится в грядущие годы.
Согласно Панцару, главные причины состоят в распространении потребительских кредитов, изменении потребительской культуры и том, что многие уходят на пенсию, не будучи готовыми к снижению доходов. Также с увеличением свободного времени у пенсионеров появляется больше времени для потребления.
Статья продолжается после рекламы
«У нас впервые выходит на пенсию поколение, привыкшее к потреблению, использующее то, что приходит, и живущее таким образом“ – говорит Юха Панцар.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.