По словам министра финансов Финоянлии Петтери Орпо, в следующем году государству придется взять в долг от полутора до двух миллиардов евро, передает YLE.
Сегодня и завтра в министерстве финансов Финляндии пройдут внутренние переговоры относительно бюджета на следующий год. «Благодаря общей хорошей ситуации возникает мысль, что в бюджете есть деньги, чтобы их тратить на новые статьи. На самом деле мы рассмотрели цифры и пришли к выводу, что в следующем году придется брать кредит» - утверждает министр.
По словам Орпо, долг составит от полутора до двух миллиардов евро. На весенних рамочных переговорах дефицит бюджета оценивался в 1,3 миллиарда евро.
Похожие статьи
Знаете ли вы, какую долгую историю имеет Forus Takso и какие разнообразные возможности есть в приложении Forus? Ответьте на вопросы викторины и узнайте! В конце викторины всех участников ждет сюрприз.