16-летний школьник из пригорода Мельбурна взломал серверы компании Apple и загрузил с них 90 ГБ данных, передает Reuters.
По данным австралийских СМИ, тинейджер имя которого не раскрывается, неоднократно получал доступ к серверам Apple, включая данные об учетных записях клиентов компании. После обнаружения утечки Apple обратилась в Федеральное бюро расследований (ФБР) США, которое затем передало дело австралийской полиции. Вскоре местным правоохранителям удалось вычислить хакера.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
По мере роста компании растут и ИТ-потребности, и компетенции одного человека или руководителя может уже оказаться недостаточно. Когда же выгоднее не расширять внутреннюю команду, а приобрести услугу ИТ-управления на аутсорсе?