Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что уважает российского президента Владимира Путина, который, однако, «мечтает о развале ЕС». Об этом он рассказал в интервью шведскому телевидению, сообщает РИА Новости.

- Президент Франции Эммануэль Макрон
- Foto: EPA
«Я уважаю Владимира Путина и я являюсь одним из тех, кто считает, что мы должны создать новые подходы к безопасности с Россией, нам необходимы дискуссии с Россией. Но мечта Путина — демонтировать ЕС», — отметил Макрон.
Поводом для вопроса стала избирательная кампания в Швеции, которая проводится в связи с парламентскими выборами 9 сентября. Одного из лидеров социал-консервативной партии «Демократы Швеции» Йимми Окессона спросили, кто ему импонирует — Макрон или Путин. Он отказался отвечать на вопрос, объяснив это нежеланием делать какой-либо выбор.
15 июля прошла встреча Владимира Путина и Эммануэля Макрона. Французский лидер тогда отметил, что эта встреча позволит двум сторонам продолжить диалог по поводу международных и региональных вопросов, в том числе и по ситуации в Сирии.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
По мере роста компании растут и ИТ-потребности, и компетенции одного человека или руководителя может уже оказаться недостаточно. Когда же выгоднее не расширять внутреннюю команду, а приобрести услугу ИТ-управления на аутсорсе?