• OMX Baltic0,06%309,78
  • OMX Riga0,09%906,48
  • OMX Tallinn0,16%2 107,47
  • OMX Vilnius0,29%1 449,84
  • S&P 500−2,64%7 383,74
  • DOW 30−1,35%50 866,78
  • Nasdaq −4,18%25 709,43
  • FTSE 1000,07%10 368,05
  • Nikkei 225−4,4%63 657,04
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,91
  • OMX Baltic0,06%309,78
  • OMX Riga0,09%906,48
  • OMX Tallinn0,16%2 107,47
  • OMX Vilnius0,29%1 449,84
  • S&P 500−2,64%7 383,74
  • DOW 30−1,35%50 866,78
  • Nasdaq −4,18%25 709,43
  • FTSE 1000,07%10 368,05
  • Nikkei 225−4,4%63 657,04
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,91
Доход от розничной продажи товаров и услуг Circle K Eesti AS за 2017/2018 хозяйственный год достиг 287 миллионов евро, увеличившись за год на 47 миллионов евро. Коммерческая прибыль предприятия за хозяйственный год составила 14,3 миллиона евро.
Доход от продаж Circle K увеличился за год на 20%
  • Доход от продаж Circle K увеличился за год на 20%
  • Foto: Scanpix
«Позитивное влияние на прошедший хозяйственный год оказали успешный запуск на эстонском рынке торговой марки Circle K, а также строительство трех совершенно новых станций полного обслуживания. Тормозящим же рост продаж фактором оказалось продолжающееся влияние роста акцизов на продажи топлива», - отметил финансовый директор и член правления Circle K Eesti Армин Пеннер.
«Рост дохода от продаж предприятия поддержали осуществленные в предыдущие годы инвестиции, три новые станции обслуживания, которые были построены в течение хозяйственного года, правильные решения в части ассортимента, новые продукты в категории удобных продуктов питания, а также успешные кампании в сфере продаж. Повышение расходов на рабочую силу на 21% объясняется ростом зарплат обслуживающего персонала и введением в эксплуатацию новых станций обслуживания», - сказал Пеннер.
«В прошлом году компания Circle K также укрепила свою лидерскую позицию в секторе розничной торговли в том, что касается продаж моторного топлива и товаров магазина шаговой доступности», - подчеркнул Пеннер.
В течение завершившегося хозяйственного года компания Circle K Eesti AS инвестировала в станции обслуживания 7,2 миллиона евро. Важнейшими инвестициями стали строительство трех новых станций полного обслуживания и успешный запуск торговой марки Circle K. Также была увеличена доступность на станциях обслуживания относящегося к классу premium топлива milesPlus, улучшено качество заправки, приобретено оборудование для приготовления пищи и отремонтированы две автомойки.
«Наряду с материальным имуществом мы ежегодно инвестируем в своих работников – уже несколько лет подряд мы существенно повышаем заработные платы обслуживающего персонала. Как в завершившемся, так и в начавшемся хозяйственных годах зарплаты работников наших станций обслуживания выросли до 8%», - добавил Пеннер.
С учетом акциза, уплаченного за топливо, поставленное Circle K партнером предприятия по хранению топлива Oiltanking Tallinn AS, в 2017 календарном году компания Circle K Eesti AS уплатила государству налогов на общую сумму в 162 миллиона евро, что делает Circle K Eesti AS крупнейшим налогоплательщиком Эстонии. Предприятие уплатило 4,7 миллиона евро налогов на рабочую силу. За счет накопленной в прошлые периоды прибыли в 2017/2018 хозяйственном году компания выплатила предприятию-собственнику 8 миллионов евро дивидендов, с которых государству уплатили 2 миллиона евро подоходного налога.
Помимо успешного завершения хозяйственного года, в декабре 2017 года компания Circle K Eesti AS заняла первое место в проведенном AS Kantar EMOR исследовании имиджа эстонских предприятий и получила звание «Самое известное предприятие Эстонии 2017».
Circle K Eesti AS является одним из крупнейших в Эстонии розничных продавцов моторного топлива, собственником и оператором 59 станций полного обслуживания, 17 автоматических заправочных станций, а также одного магазина шаговой доступности. Предприятие трудоустраивает около 700 человек, большинство которых работает на станциях обслуживания. Circle K Eesti AS принадлежит канадскому международному концерну Alimentation Couche-Tard.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Проект предусматривает, что на месте бывшей 7-й школы в Нарве появятся пять современных жилых домов. Однако спрос оказался ниже ожидаемого, и пока возведен только один.
Эпицентр
  • 05.06.26, 06:00
Первый за 17 лет квартирный дом в Нарве: жители в восторге, но квартиры перестали покупать полгода назад
Viking Cinderella (на фото) и Gabriella начнут ежедневно ходить также между Таллинном и Стокгольмом.
Новости
  • 06.06.26, 12:13
Viking Line уплотнит график и восстановит сообщение Таллинн-Стокгольм. Но есть небольшое «но»
Министр финансов Юрген Лиги понимает, что сокрытие фактических бенефициаров создаст трудности, например, для иностранных журналистов, но судебное решение уже есть, и его нужно выполнять, даже если оно не нравится.
Новости
  • 06.06.26, 11:22
Потенциальная угроза безопасности: общедоступные данные о бенефициарах будут скрыты
Журналист: ограничение – шаг в неверном направлении
Принимавший саммит президент Черногории Яков Милатович (в центре) считает, что план, по которому его страна могла бы стать 28-м членом ЕС к 2028 году, осуществим.
Новости
  • 06.06.26, 14:30
Евросоюз снова готов к расширению: следующая страна уже на подходе
Самый большой круизный лайнер во флотилии Disney помогала строить эстонская компания.
Эпицентр
  • 02.06.26, 06:00
Disney не представляет: как эстонская фирма строила крупнейший лайнер, а украинцы недосчитались денег
В промышленном концерне BLRT, который в этом году с несколькими предприятиями стал субъектом Закона о кибербезопасности, считают, что подпадающие под действие закона компании еще могут избежать цейтнота.
Новости
  • 06.06.26, 13:15
BLRT предупреждает: если затянуть с выполнением нового Закона о кибербезопасности, это может дорого обойтись
Генеральный директор и сооснователь Wallester Сергей Астафьев и руководитель Wallester UK Джулиан Бранд.
Новости
  • 05.06.26, 12:32
Wallester получила лицензию в Британии и увольняет персонал в Эстонии
«Мы должны учитывать, что распознать киберугрозу становится все сложнее, ведь ИИ позволяет максимально реалистично имитировать системы защиты от мошенничества», — объясняет руководитель отдела ИТ Ахти Паю.
  • KM
Content Marketing
  • 11.05.26, 15:54
Ахти Паю: распознавание мошенничества зависит от осведомленности сотрудников, которой нужно заниматься систематически

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную