В связи с нехваткой рабочей силы и строительных материалов открытие торгово-развлекательного центра T1 Mall of Tallinn могут перенести на более поздний срок, пишет Postimees.
Конкуренты сомневаются, что T1 Mall of Tallinn смог найти арендаторов для всех своих площадей. Также, по их мнению, торговый центр распахнет свои двери не раньше ноября, а то и вовсе в следующем году.
Основные проблемы, с которыми столкнулся застройщик — нехватка рабочей силы, непродуманная организация работы, а также несвоевременная поставка стройматериалов. Несмотря на то, что на объекте трудятся 150 строительных фирм, по данным Postimees, в последние недели генподрядчик в лице Merko Ehitus обзванивает еще не задействованные на объекте строительные фирмы в поисках дополнительной рабочей силы.
В ходе строительства некоторые фирмы отказались от участия в проекте в связи с нехваткой работников.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.