Производитель крафт-бумаги Horizon Tselluloosi ja Paberi AS планирует открыть в Кехра станцию совместного производства.
Предполагается, что производимая ей энергия будет покрывать все нужды предприятия в регионе.
Строительство данной станции является частью инвестиционной программы компании, рассчитанной на 2017 и 2018 годы. Её объём составляет 25 миллионов евро, а цель - экология.
Тепловая мощность станции должна составить 25 мегватт, а электрическая - 4,4 мегаватта. "Всю эту энергию мы будем полностью использовать для производства бумаги", - говорит председатель правления Horizon Tselluloosi ja Paberi AS Башьям Кришан.
Статья продолжается после рекламы
Он также отметил, что строительство этой станции совместного производства доведёт долю возобновляемой электроэнергии в потреблении компании до 80%.
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.