• OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 5000,38%7 393,35
  • DOW 300,82%52 092,37
  • Nasdaq 0,29%25 661,85
  • FTSE 1000,31%10 461,63
  • Nikkei 225−0,88%69 174,97
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,08
  • OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 5000,38%7 393,35
  • DOW 300,82%52 092,37
  • Nasdaq 0,29%25 661,85
  • FTSE 1000,31%10 461,63
  • Nikkei 225−0,88%69 174,97
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,08
По словам экс-канцлера Германии Герхарда Шредера, США оказывают давление на «Северный поток-2» из-за того, что сами хотят поставлять газ в Германию.
Шредер: США сами хотят продавать СПГ
  • Foto: Scanpix
Об этом пишет РБК со ссылкой на интервью Шредера немецкому изданию Welt am Sonntag.
Шредер добавил, что Берлин должен «при всем уважении и дружбе» не позволять Белому дому диктовать, с кем можно торговать, а с кем нельзя. «Иран, Китай, Россия — если это продолжится, нам скоро ни с кем нельзя будет иметь экономические отношения. Это неприемлемо для Германии, страны, зависимой от экспорта», — сказал Шредер.
Экс-канцлер подчеркнул, что не поддерживает антиамериканских позиций, «но суть моих внешнеполитических усилий заключалась в том, чтобы бороться за независимость от США и сохранить ее».

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную