Союз налогоплательщиков Эстонии в четверг присудил традиционные титулы друга и врага налогоплательщика.
"Другом налогоплательщика" в этот раз признали Таави Леппика - организатора протестного автопробега "Налоги едут в Латвию", передает rus.err.ee. Его участники выступили против резкого роста акцизов на алкоголь в Эстонии, из-за которых жители страны начали массово закупать алкогольные напитки в соседней Латвии.
Титула "враг налогоплательщика" удостоились Больничная касса и Касса по безработице. По мнению Союза налогоплательщиков, обе "кассы" вместо решения реальных проблем, которые накопились в обоих учреждениях, занялись летом прошлого года сменой названия на "Кассу здоровья" и "Рабочую кассу".
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!