• OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 500−0,16%7 353,99
  • DOW 300,25%51 796,97
  • Nasdaq −0,31%25 507,29
  • FTSE 1000,31%10 461,63
  • Nikkei 225−0,88%69 174,97
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,01
  • OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 500−0,16%7 353,99
  • DOW 300,25%51 796,97
  • Nasdaq −0,31%25 507,29
  • FTSE 1000,31%10 461,63
  • Nikkei 225−0,88%69 174,97
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,01
Австрийский канцлер Себастьян Курц после переговоров с Дональдом Трампом заявил, что Австрия продолжит развивать газопровод «Северный поток-2» и будет покупать российский газ. Об сообщает Газета.ru.
Австрия поддержала проект «Северный поток-2»
  • Foto: Reuters/Scanpix
«Австрия нуждается в надежном снабжении газом. Россия выглядит более привлекательным партнером, пока предоставляет лучшие цены. Как бывший предприниматель Дональд Трамп должен это понимать», - заявил Курц в эфире австрийского телеканала ORF-2.
Канцлер отметил, что американский сжиженный газ неконкурентоспособен на европейском рынке. По словам европейского политика, отношения Австрии с Россией не лучше, чем у США, но Москва больше готова к диалогу с Веной, чем Вашингтон.
Европейские страны достигли соглашения по вопросу о том, как регулировать российский газопровод «Северный поток-2».

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную