Ким Чен Ын въехал на территорию Вьетнама, где должен пройти второй саммит КНДР—США, сообщает
РБК.
Именно во Вьетнаме Ким Чен Ын проведет вторые переговоры с президентом США Дональдом Трампом, которые пройдут в Ханое в среду и четверг.
Северокорейский лидер путешествует в пуленепробиваемом вагоне.
Предыдущая встреча двух лидеров прошла 12 июня 2018 года в Сингапуре, став первой в истории отношений США и КНДР. Итогом стала совместная декларация о денуклеаризации Корейского полуострова.
Статья продолжается после рекламы
Ранее в КНДР объявили об уничтожении своего ядерного комплекса, однако ряд экспертов в Вашингтоне предположили, что это фиктивный шаг со стороны Северной Кореи, поскольку восстановить комплекс можно в кратчайшие сроки.
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.