
- Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.
- Foto: Scanpix
Генеральный прокурор Израиля Авихай Мандельблит объявил о намерении предъявить премьер-министру страны Биньямину Нетаньяху обвинения в коррупции, сообщают «
Ведомости» со ссылкой на израильскую телерадиокомпанию «Кан».
Одно из дел в отношении Нетаньяху связано с предполагаемым получением дорогостоящих подарков от представителей деловых кругов. Полиция оценила эти подарки в $300 000.
Кроме того, премьер подозревается в том, что он якобы договорился с одной из крупнейших медиагрупп в стране – «Едиот ахронот» – о том, что она будет в положительном свете представлять деятельность израильских властей взамен на принятие закона, ограничивающего возможности ее конкурента – ежедневной газеты «Исраэль хайом».
Статья продолжается после рекламы
Нетаньяху отвергает все обвинения в свой адрес.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?