«В последние дни я получил много вопросов, которые касаются моих дальнейших планов в связи с правительственной коалицией Центристской партии и EKRE», - сообщил Кальюлайд журналистам.
По словам политика, он не смог остаться в правительственной коалиции, с которой он никак не согласен. Он выходит из Центристской партии и останется внефракционным депутатом. Также он будет баллотироваться в качестве одиночного депутата на выборах в Европейский парламент, передает Postimees.
Сегодня на пресс-конференции Кальюлайд сообщил, что, по его оценке, коалиция из центристской партии, Isamaa и EKRE составляют экзистенциальную опасность для Эстонии. По его словам, многие советовали ему оставаться в Центристской партии, но при этом держаться в оппозиции. «Депутат должен принадлежать либо к коалиции, либо к оппозиции», - сказал он.
Кальюлайд входил в Центристскую партию с 2001 года.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.