Создаваемая коалиция центристов, "отечественников" и EKRE намерена инициировать в Ида-Вирумаа строительство завода по предварительному рафинированию сланцевого масла.

- Март Хельме, председатель EKRE, Хелир-Валдор Сеэдер, председатель Isamaa и Юри Ратас, председатель Центристской партии
- Foto: Тайро Луттер
Проект планируется осуществить при участии эстонских производителей масел, передает
"Актуальная камера".
По словам депутата Рийгикогу Свена Сестера, с предложением партии "Отечества" о строительстве завода были согласны все стороны коалиции.
В первую очередь потребуется провести анализ окупаемости, после которого можно будет говорить о дате начала строительства, его стоимости и роли государства в проекте.
Статья продолжается после рекламы
Так как пик потребления масла произойдет лишь через несколько десятков лет, то, по оценке промышленников, строительство предприятия по очистке сланцевого масла от чрезмерного содержания серы будет рентабельным. Особенно с учетом того, что нормы в отношении содержания серы будут ужесточаться.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.