Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Infortar покупает добывающую компанию
Eesti Maavarade Grupp, принадлежащая Infortar, покупает 75% компании Geoforce. Это предприятие занимается добычей полезных ископаемых и производством строительных материалов.
Geoforce добывает гравий и песок на 8 карьерах в Ляэне-Вирумаа, Ляэнемаа, Пярнумаа, Тартумаа и Вырумаа. Также предприятие занимается арендой карьерной техники.
Журнал для инвесторов International Investor Magazine выбрал финтех-руководителя года в Европе. Премии«FinTech CEO of the Year – Europe 2026»удостоился основатель и генеральный директор Aventus Group Андреюс Трофимовас, а возглавляемая им компания была отмечена титулом «Most Innovative Credit Provider – Europe 2026».