Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Прогноз Swedbank: рост зарплат замедлится в следующем году
Согласно прогнозу Swedbank, уровень занятости в Эстонии останется высоким и во втором полугодии. Это значит, что высокий темп роста зарплат сохранится и в дальнейшем. Впрочем, происходить это будет до поры до времени.
По оценке старшего экономиста Swedbank Лийз Элмик, сейчас работники чувствуют себя сравнительно уверенно: число незаполненных рабочих мест и количество людей, сменивших работу по собственному желанию, по-прежнему высоки. По оценке банка, средний рост зарплат достигнет в этом году восьми процентов.
В бизнесе всегда есть место неожиданностям: то нужно покрыть повседневные расходы, то появляются новые возможности для роста. В такие моменты особенно важно быстро и без лишних сложностей получить нужную сумму. Если вы еще не знаете, то выход есть!