Центр защиты прав потребителей Латвии (ЦЗПП, PTAC) оштрафовал на 20 000 евро предприятие по торговле стройматериалами и товарами для дома Kesko Senukai Latvia за нарушения в указании цен.

- Kesko Senukai в Даугавпилсе
- Foto: Ivars SoikÄns
PTAC констатировал, что предприятие, указывая цены, вводило покупателей в заблуждение, пишет 
Delfi. В специальных предложениях товаров по сниженной цене завышалась начальная, или стандартная цена товара.
Также у потребителей не было возможности выяснить, на какие товары распространялись скидки, а сроки действия скидок замалчивались или указывались несоразмерно долгими. Обычная цена указывалась менее наглядно, чем цена со скидкой, с картой лояльности или за оптовую партию товара, что тоже вводило покупателей в заблуждение.
Также PTAC отмечает, что Kesko Senukai Latvia дезинформирует покупателей о цене товара за единицу измерения. Выяснилось, что предприятие занимается такой практикой уже долгое время.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
В бизнесе всегда есть место неожиданностям: то нужно покрыть повседневные расходы, то появляются новые возможности для роста. В такие моменты особенно важно быстро и без лишних сложностей получить нужную сумму. Если вы еще не знаете, то выход есть!